Юлия МЕРКУШОВА
29.08.2017 г.

В понедельник утром на территории Семёновского городского округа случилось несколько дорожно-транспортных происшествий, повлекших различные телесные повреждения.   

Двое мужчин ехали на работу в посёлок Сухобезводное на «уазике», который в народе называют «буханкой». На мосту около Быдреевки у автомобиля отказали тормоза, из-за чего он въехал в фуру, которая совершала поворот. 

- Скорость мы не превышали, дорогу знаем, как свои пять пальцев, да и у моего коллеги, который был за рулём, водительский стаж огромный, – рассказал газете пассажир Александр Фролов. – Впереди нас ехал большегруз. Видим, водитель включил указатель поворота налево, стал притормаживать. Мы тоже стали замедлять движение, однако, сколько водитель ни нажимал на педаль тормоза, автомобиль скорость не снижал. Коллега решил увести «уазик» влево. Но, как только он выехал на встречную полосу, увидел, что на нас едет фура. Пришлось из двух зол выбирать меньшее – лучше в зад фургону, чем встретиться лоб в лоб с другой фурой. Удар пришёлся как раз на пассажирскую сторону, стёкла полетели в салон… Меня зажало и я никак не мог выбраться, а когда в салоне показался огонь (видимо, проводка замкнула), приложил максимум усилий и смог-таки высвободиться – жить-то хочется! Огонь потушили самостоятельно, так что машина относительно уцелела!  

Главное, что ДТП обошлось без серьёзных травм. Водитель «уаза» вообще отделался лёгким испугом, а пассажир Александр сильно ушиб правую ногу, правда, от медицинской помощи и госпитализации отказался. Потом, во время оформления ДТП,  Александр размышлял о том, что если бы они ехали на какой-нибудь легковушке, то в живых бы точно никто не остался – машина улетела бы под фуру. «Уаз» – машина надёжная.

В этот же день на станции Тарасиха автомобиль наехал на одиннадцатилетнего ребёнка. Подростка госпитализировали с переломом ноги. Что стало причиной наезда, сейчас выясняют компетентные органы.  

По данным отдела ГИБДД по Семёновскому городскому округу, с начала этого года на наших дорогах произошло 531 дорожно-транспортное происшествие. 165 водителей сели за руль в алкогольном опьянении, не задумываясь ни о своей безопасности, ни о здоровье и жизни окружающих людей. В дорожных происшествиях более 60 человек получили различные телесные повреждения. 

Уважаемые читатели, хотим в очередной раз напомнить вам: следите за исправностью своего автомобиля, проверяйте состояние тормозной системы, давление в шинах… Технически исправный автомобиль – залог вашей безопасности на дороге! Будьте крайне внимательны и не отвлекайтесь за рулём, соблюдайте правила дорожного движения. Ведь эти правила, как любят повторять преподаватели автошкол, написаны кровью. И нет в том никаких преувеличений.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel