Юлия МЕРКУШОВА
29.06.2017 г.

На календаре – последние дни июня, а это значит, выпускникам настало время прощаться с родной школой, расставаться с друзьями, с детством. Теперь уже бывшие школьники открывают дверь во взрослую жизнь, где их, конечно, ждёт немало трудностей, но и великое множество возможностей и перспектив.

Во вторник вечером главная площадь города превратилась в бальный зал. Повсюду – молодые барышни в изящных платьях, кавалеры по-гусарски галантны. Казалось, на главный бал выпускников пришли посмотреть все жители округа от мала до велика. Самые юные семёновцы с детской непосредственностью кружились под звуки музыки, а взрослые умилялись красоте наших выпускников. 

- Кажется, совсем недавно мы вели наших детей в первый класс, до выпуска была бесконечность, – говорили родители. – А сегодня они совсем взрослые, ставят себе новые, главные цели и стремятся к мечтам. Мы, конечно, всегда их поддержим и постараемся дать верный совет. Так что вперёд! 

В этом году во взрослую жизнь вступили 123 выпускника, 25 человек закончили учебные заведения с медалями. Они – участники различных конкурсов и интеллектуальных игр, призёры олимпиад, артисты, спортсмены, да и просто талантливые ребята. 

Красивый, завораживающий вальс подарили зрителям выпускники городской школы №2. Нежно-бирюзовые платья девушек, строгие костюмы юношей, множество сложных поддержек – идеальная гармония очаровала зрителей. Ребята из лицея имени А. С. Пушкина, как всегда, удивили необычной подачей номера, как и выбором музыкального сопровождения. Выпускники православной гимназии подарили классический вальс и вызвали бурю аплодисментов.

С добрыми пожеланиями выступил глава местного самоуправления округа Николай Носков.

- Сегодня у вас важное событие. Впереди непростой выбор – куда пойти учиться, чтобы верно определиться с профессией, – сказал Николай Фёдорович. – Но всегда помните об учителях, которые дали вам старт, сохраните благодарность в своих сердцах! Я желаю вам выбрать правильный путь и стать достойными гражданами нашей страны. Надеюсь, когда вы закончите вузы, то вернётесь на семёновскую землю квалифицированными специалистами. В добрый путь! 

Ребята вместе со своими классными руководителями и педагогами прошлись по главной площади города. Трогательно, по-семейному тепло прощались они со своими выпускниками. 

И конечно, по традиции ребята выпустили в небо яркие шары, как символ расставания со школьной скамьёй и начала новой жизни. Солисты коллектива «Рай-Центр» исполнили для выпускников душевную песню, и на площади рассыпались яркими искрами праздничные фейерверки. В завершении праздника для всех присутствующих состоялась дискотека.  

А сегодня, в четверг, в администрации округа награждают лучших выпускников, медалистов. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel