Ирина КОЛОБОВА
01.12.2016 г.

Добрые традиции – вещь замечательная. В этом году «Семёновский вестник» по старому полюбившемуся многими читателями обычаю будет проводить новогодний розыгрыш призов среди своих подписчиков.

Условия розыгрыша тоже традиционны: в нём могут участвовать все оформившие подписку на «СВ» на шесть месяцев следующего года. И опять же по традиции мы готовим в качестве призов своим преданным читателям очень нужные в хозяйстве вещи. Часть из них вы видите на этом снимке.

Обо всех подробностях участия в розыгрыше мы расскажем позднее, пока же давайте-ка поговорим… о вечном – в частности, о быстротечности времени. Сегодня – первый день зимы, а значит, до нового года остался какой-то месяц. И если сегодня не позаботиться о подписке на любимую газету, значит, придётся выкраивать на это время в суетливые, и без того забитые  до отказа предпраздничные дни. 

Население нашего округа можно условно разделить на две категории – тех, кто выписывает «Семёновский вестник», и тех, кто нет. У тех и других есть свои весомые аргументы в защиту своей позиции. О вкусах, говорят, не спорят, но попробуем, тем не менее, переубедить представителей второй категории населения присоединиться к армии своих оппонентов. В силу профессиональной этики и природной скромности газета не станет сама себя оценивать. Предоставим это право читателям, уважаемым и компетентным людям нашего округа. Сегодня своим мнением делится городской прокурор М. З. ЯХЬЯЕВ.

- «Семёновский вестник» не должен подвергаться обсуждению в плане «любят – не любят» – это всё-таки не золотой червонец, чтобы нравится всем без исключения, – уверен Маис Заграбович. – Правильнее оценивать газету по шкале «читают – не читают». И вот здесь, я уверен, результат в пользу читающих. Читают. Пусть не всю, но самые важные моменты – безусловно. 

Я лично читаю нашу газету всегда и от первого до последнего слова. Мало того, она служит своеобразным генератором для моей профессиональной деятельности. Из неё узнаю о многих недостатках, выношу их на обсуждение коллектива и практически в режиме «онлайн» мы стараемся эти недостатки устранить. Мои коллеги, по-моему, даже тихонько ругают меня за такую привязанность к районной газете, наверное, думают, что лучше бы я её не видел. Но газета действительно помогает. Вот хороший пример: опубликовали в газете информацию о визите в наш округ заместителя главного прокурора области, и на открытую встречу с ним пришли 28 человек – это, уверяю вас, очень много. Большинство пришедших на встречу людей признались, что узнали о приёме именно из «Семёновского вестника». 

Есть у людей доверие к газете, а то, что она часто вызывает резонанс – это хорошо, значит, задевает за живое, заставляет думать и задумываться, заставляет реально оценивать жизнь в округе. Без рекламы, к сожалению, в современном мире не обойтись, но «Семёновский вестник» верстается очень корректно, с соблюдением всех норм. Я, например, не хотел бы, чтобы мои публикации размещались рядом с сомнительной рекламой о наборе на работу девушек с такими-то и такими-то параметрами фигуры, поэтому спокойно доверяю только районной газете. Нормативно-правовые акты, пусть напечатанные мелким шрифтом и занимающие целые полосы, – это ещё один плюс газете, поскольку ей доверяют такие важные документы. Может быть, их читают не все, но 25-30% читателей черпают из этих публикаций необходимые сведения. Большой интерес у читателей вызывает колонка «На планёрке у главы» – людям нужно знать, кого и за что глава округа похвалил, а кому досталось «на орехи». Это здорово повышает уровень уважения и доверия к власти. 

Мне кажется, что «Семёновский вестник» чётко соблюдает баланс: не смотрит на жизнь сквозь розовые очки и в то же время не бросается беспочвенно с обвинениями, корректно дозирует количество и качество отрицательной и положительной информации. Это признак хорошего издания, и я не побоюсь назвать нашу газету лучшим аналогом «Российской».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel