Юрий ХРАМОВ
12.11.2016 г.

Уважаю всё-таки я военных людей. Служат они на благо родины, защищают нас с вами от нападения всякого незваного врага, не жалея живота своего. 

Посмотрите, как нелегко им бывает на учениях, как часто приходится за время службы менять гарнизоны, города. А мирная жизнь у них наступает только с выходом на заслуженный отдых. Правда, говорят, пенсия у них приличная – по крайней мере, больше, чем у гражданских. Но не будем считать деньги в чужом кошельке, заслужили – значит, заслужили. Любопытно, что про военных пенсионеров наши власти чуть не забыли, подписывая один важный законопроект. Всем категориям пенсионеров решили выплатить единовременную выплату вместо индексации, а про военных и не вспомнили – некрасиво получилось. Вот и решил на днях наш президент восстановить несправедливость, попросил кабинет министров внести изменения и включить в списки получателей военных пенсионеров. Так что пять тысяч рублей они в январе 2017 года гарантировано получат. 

Можно только порадоваться за эту категорию людей – попали, как говорят, в уходящий поезд. А вот порадоваться за работающих пенсионеров не могу – не будет им никакой единовременной выплаты. Жаль, конечно. Нет, может быть, бюджету человека, который получает заработную плату в 50 тысяч рублей и выше и плюс немалую пенсию, эти 5 тысяч погоды не сделают. А вот те, у кого пенсия 9-10 тысяч, а заработная плата и того меньше, эта сумма очень бы пригодилась. Я имею в виду санитарок, уборщиц и других людей, которые подрабатывают не от хорошей жизни. И если они уйдут, точно в грязи все зарастём. 

В завершении – немного статистики. Всего в России живёт более 40 миллионов пенсионеров. Средняя пенсия в России – около 13 тысяч рублей, хотя у многих ветеранов она ещё меньше. А вот самые богатые пенсионеры живут в Дании. Там их пенсия в пересчёте на нашу валюту составляет 120 тысяч рублей, у французских ветеранов – 110 тысяч, у израильтян – 98 тысяч. Так что нашим пенсионерам есть на кого равняться. А помочь и защитить их должны народные избранники, к которым обращаются люди, в том числе и работающие пенсионеры. Тем более что теперь каждый из депутатов Госдумы обязан лично отвечать на обращения граждан. Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин убеждён, что избиратели после принятия этой поправки больше не будут получать банальные бюрократические отписки от тех, за кого они голосовали. Может, стоит проверить?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel