Михаил ВИХАРЕВ
23.07.2016 г.

В сентябре этого года состоятся выборы депутатов разного уровня, времени осталось совсем немного. Каждый раз накануне выборов кандидаты обещают в случае их избрания выполнить многие наказы своих избирателей. Но, как только они получат депутатский мандат, сразу обо всём забывают. 

Апосмотрите, кто туда идёт – директоры крупных компаний, большие чиновники, бизнесмены. Все они и так немало зарабатывают – сейчас нужна только власть. Посмотрите хотя бы состав Нижегородской городской думы: там из бюджетников всего один директор школы, остальные – руководители предприятий, предприниматели. Заработная плата депутатов Государственной Думы приближается к полумиллиону рублей. Однако посмотришь – на заседаниях присутствует только добрая половина из них. Остальные либо прогуливают, либо занимаются своими делами. А как иначе – у многих же есть свой бизнес, только оформлен на родственников! Правда, иногда по телевидению говорят, что они не прогуливают, а работают в своих округах. Может, кто и видел таких народных избранников на местах, мне, наверное, не повезло – не встречал. А если депутаты получают такие деньги, почему на лечение наших маленьких граждан мы собираем средства всем миром? Пусть тогда каждый народный избранник создаст свой благотворительный фонд, а потом расскажет в СМИ, какому количеству детей он помог. Конечно, выборы нужно проводить, но за нас уже, господа-товарищи, по-моему, всё решили. Поэтому мне, например, заведомо известно, кто у нас будет депутатом Государственной Думы по округу, кто станет представлять наши интересы в областном Законодательном Собрании. А пока до выборов у нас с вами есть шанс. Любой каприз они до сентября постараются выполнить. Надо срочно просить деньги хотя бы на ремонт городских и сельских дорог. Иначе лет пять ещё придётся ждать. Иначе, поверьте – уже на следующий день после выборов – 19 сентября – многие из депутатов сразу же забудут про нас и многочисленные наши проблемы. А на все письма избирателей будут отвечать расплывчатыми фразами: «Поскольку в стране кризис, денег пока нет, но вы там держитесь».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel