Юлия МЕРКУШОВА
26.05.2016 г.

23 мая для выпускников прозвенел последний звонок. Прощание с родной школой, любимыми учителями и одноклассниками – это одновременно и грустное, и радостное, но в любом случае волнительное событие, ведь впереди открываются двери взрослой, самостоятельной жизни.

Роскошно украшенный зал городской школы №1 торжественно встречал гостей, родителей и самих виновников торжества. В этом году в первой школе 14 выпускников одиннадцатого класса и 67 девятиклассников.

С особым теплом и любовью напутствовала выпускников директор школы И. Е. Морозова.

- Это был сложный и ответственный год, но мы с вами удачно подошли к выпускному периоду, – говорит Ирина Евгеньевна. – Хочу вас обрадовать, дорогие ученики, к выпускным экзаменам допущены все. Сегодня вы прощаетесь не только со школой, но и с детством, впереди вас ждёт долгий путь, наполненный радостями и, конечно же, трудностями. Никогда не сдавайтесь, уверенно идите к своей цели, и пусть на этой дороге вас поддерживают друзья, близкие, родные. Сохраните в памяти годы, проведённые в школе, приходите в гости, мы всегда вам будем рады. Желаю вам успехов, хороших оценок, счастья и добра. Ни пуха ни пера! 

Напутственные слова также говорили заместитель главы администрации округа А. Г. Песков, сотрудники управления образования, первые учителя, классные руководители и взволнованные родители. И все желали выпускникам продолжать учёбу, развиваться, верно выбрать свой путь, быть честными и добрыми. А вышедшие на сцену нарядные первоклассники напомнили выпускникам, какими они были раньше, пожелали удачи на экзаменах и подарили им символичные колокольчики.    

Выпускники девятых классов пели, танцевали, читали стихи и даже снимали короткометражные видеоролики. Ребята из 9«б» пригласили классного руководителя Н. Г. Ильину в центр сцены, и каждый подарил ей розу и сказал при этом добрые слова благодарности. В этот момент слёзы уже не сдерживали ни выпускники, ни учителя, ни родители. 

- Мы ещё не можем поверить, что после экзаменов нам не нужно будет спешить в школу, – признались ребята. – Что мы теперь редко будем видеть нашу классную маму, а она действительно классная и действительно мама! Всегда во всём нам помогала, поддерживала, переживала за нас, была добра и отзывчива. Мы очень любим Наталью Геннадьевну, и, конечно же, нам тяжело прощаться со школой. Но мы обещаем быть хорошими людьми. Спасибо всем учителям, нашим родителям, которые вложили в нас частичку своей души и сердца, а это очень дорогого стоит. 

Выпускники 11«а» тоже сняли видеоклип, в котором пожелали, чтобы новые ученики так же сильно любили своих учителей, почитали их и были благодарными.

И вот – кульминационный момент, которого так долго ждали выпускники, – последний звонок. Заветный колокольчик напомнил ребятам о последнем и очень важном уроке. А в завершение выпускники выпустили в небо разноцветные шары, пожелав при этом, чтобы все их заветные мечты сбылись. Пусть так и будет!

Фото автора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel