Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3173

17.05.2016 г.

7-8 мая жители нашего округа встречали участников молодёжного эстафетного веломарафона «Наследники Победы». 

Эта замечательная инициатива – совместный региональный патриотический проект Городецкого отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Городецкой епархии Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Нижегородской области, администраций муниципальных образований. Она посвящена Победе нашего народа в Великой Отечественной войне. 

Марафон проходил во всех районах Городецкой епархии. В общей сложности его участники – а это более 300 мальчишек и девчонок от 14 лет – проехали около 700 км. На каждом этапе долгого пути была своя программа: ребята встречались с ветеранами Великой Отечественной, слушали их незабываемые рассказы, дарили им цветы, благодарили за победу и мир, который они отстояли, посещали памятные места захоронения воинов в населённых пунктах, расположенных на маршруте. В этом году праздничный концерт, подготовленный силами Семёновской православной гимназии для ветеранов, тружеников тыла, детей войны посетил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Стартовал марафон в Городце, там же завершился и его последний этап. В Городец приехала последняя команда участников из числа учащихся семёновских школ со своими руководителями. Те, кому посчастливилось проехать этот исторический маршрут, наверняка его никогда не забудут – ведь они прикоснулись к живой истории нашей огромной страны. А 9 Мая, в День Великой Победы, наши ребята, участники молодёжного веломарафона, вернулись в родной город и приняли участие в праздничном шествии.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle