Юлия МЕРКУШОВА
12.04.2016 г.

1 апреля в нашем округе, как и в целом по стране, стартовал очередной призыв на военную службу. Около семидесяти наших парней этой весной пополнят ряды Вооруженных сил России.

Восновном ребята будут проходить службу в частях Западного военного округа – в Нижнем Новгороде, в Москве, Владимире, Санкт-Петербурге, Североморске. В военкомате заверяют, что женатые призывники, имеющие детей, а также те, у кого престарелые, одинокие родители, будут служить только на территории Нижегородской области. 

По сложившейся доброй традиции, Семёнов вновь поставляет кадры в почётные подразделения России – один призывник отправится в Президентский полк и ещё один – в Семёновский полк. Торжественные проводы ребят пройдут в мае на сборном пункте в городе Дзержинск. 

С 1 апреля в военном комиссариате приступила к работе медицинская комиссия, в составе которой – врачи-специалисты Семёновской ЦРБ. Ей предстоит обследовать примерно 250 юношей. Медицинское освидетельствование ребят в ходе весеннего призыва проводится в соответствии с требованиями нового положения о военно-врачебной экспертизе, которое вступило в действие с 1 января 2014 года. 

- Современная армейская служба существенно отличается от той, что была десять и даже пять лет назад. 

Сейчас военнослужащие обеспечены всем необходимым в любом плане – в бытовом, финансовом и так далее, – говорит военный комиссар округа Юрий Алексеевич Вавилов. – Для улучшения бытовых условий личного состава в казармах установлены стиральные машины, душевые кабины, для уборки помещений закупаются пылесосы. О таком предыдущие поколения военнослужащих не могли даже мечтать. Так что, я считаю, армейского быта пугаться не стоит – в последнее время он существенно изменился в лучшую сторону. Всем призывникам будут выдаваться банковские карты, которые оформляются в военном комиссариате. Денежное довольствие солдата-срочника на сегодняшний день составляет две тысячи рублей, деньги исправно, ежемесячно перечисляется на счёт. Банковская карта также даёт возможность родителям без каких-либо проблем перечислить денежные средства сыну.

Ещё одной особенностью этой весенней призывной кампании является обеспечение всех призывников персональными электронными картами, которые будут использоваться в воинском учёте.  

У призывников с высшим образованием есть возможность выбора – проходить службу по призыву в течение одного года или по контракту в течение двух лет – конечно, с получением соответствующей заработной платы. На особом контроле в генеральном штабе находится призыв граждан, которые прошли подготовку по военно-учетной специальности в образовательных организациях ДОСААФ России. Каждый год наш военкомат совместно с ДОСААФ готовит водителей для Вооруженных Сил. И этой весной в армию отправят сорок ребят с правами категории С. 

Служба в армии стала не только почётным долгом каждого гражданина России, но и действительной необходимостью – по законодательству, человеку, уклонившемуся от призывных мероприятий, запрещён выезд за границу, а также работа на государственных и муниципальных должностях в течение пяти лет. 

- Хочется отметить, что за последнее время увеличился поток обращений желающих поступить в вузы Министерства обороны, вырос интерес к службе по контракту, – продолжает разговор Юрий Алексеевич. – Всё это подтверждает то, что государство повернулось лицом к защите интересов Отечества и к людям, её обеспечивающим. Помимо достойной заработной платы, у военнослужащих сегодня солидный социальный пакет – обеспеченность жильём, мед-услугами и различными льготами. Если кого-то из ваших читателей также заинтересует контрактная служба и учёба в престижных вузах Минобороны, можно позвонить по телефонам 5-23-81 и 5-20-59, и наши специалисты окажут всю необходимую помощь. Кстати, сейчас и военкомату нужны сотрудники, все подробности можно также узнать по этим телефонам. 

А ещё, уважаемые призывники, их родные близкие и друзья, обязательно посетите торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника, которое состоится 22 апреля в 11.00 в Семёновском индустриально-художественном техникуме. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel