Юрий ХРАМОВ
16.01.2016 г.

В 2014 году посёлок Сухобезводное отметил свой 70-летний юбилей. С этого времени там стали происходить значительные изменения.

Так, к юбилейной дате были отремонтированы здания Дома культуры, поселковой администрации, установлена детская игровая площадка, заасфальтирована одна из улиц. А в минувшем году по областной программе местных инициатив в Сухобезводном благоустроили сквер. Одним словом, поселок, по словам самих же жителей и гостей, сразу же преобразился. В этом году там ожидаются ещё более масштабные изменения. Вот что нам недавно рассказал глава администрации городского округа Н. Ф. Носков. 

а этой неделе я побывал в Сухобезводном и посмотрел, как идёт строительство двух многоквартирных домов. В одном из них строится уже второй этаж. Согласно графику, в мае этого года дома должны быть подведены под крышу. Заказчиком работ является Городецкая дорожная передвижная механизированная колонна (ДПМК). В общей сложности восемьдесят одна сухобезводнинская семья, которая проживала в бараках, получит в этом году благоустроенное жильё. Но и это ещё не всё.

Администрация городского округа приняла от Горьковской железной дороги на свой баланс инженерные сети и котельную, расположенную на территории детского туберкулезного диспансера. В качестве компенсации руководство ГЖД перечислило в наш бюджет десять с половиной миллионов рублей. За счет этих средств будет построен газопровод до тубдиспансера. А значит, и котельную, которая все годы работала на угле, переоборудуют под природный газ. Также газопровод подойдет к многоквартирным домам, находящимся рядом с этим медицинским учреждением.

А ещё на Комендантском посёлке появятся очистные сооружения и будут заменены ветхие водопроводные сети, в текущем году работники дорожной организации заасфальтируют улицу 3 сентября. Вот такие приятные события ждут сухобезводнинцев в этом году.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel