Юлия МЕРКУШОВА
26.11.2015 г.

Семья – это самые близкие люди. А может ли стать семьей учебный класс, группа, школа? Почему бы и нет? – подумали классный руководитель 1«в» класса школы №2 Людмила Леонидовна Кубасова, ученики и их родители и собрались на семейный праздник «Мы счастливы вместе».

празднику мы готовились больше месяца, – рассказала Людмила Леонидовна. – Ребята разрабатывали свои проекты, думали над тем, как лучше познакомить одноклассников со своими семьями. Было подготовлено множество интереснейших презентаций, видеороликов, стенгазет… Также на вечере звучали стихи и истории о семьях учащихся. И все это проходило в необычной, игровой форме: абсолютно все ребята и родители были не просто зрителями, а активными участниками своеобразного тренинга на сплочение.

У каждой семьи был свой «волшебный» номер, который доставался из сказочной коробочки в случайном порядке. И все справились с этими заданиями на отлично. А еще участникам было предложено сделать свой дом. Каждой семье требовалось собрать фишки (новых друзей) со всех семей, чтобы в итоге в каждом домике появилось 30 разных вновь приобретенных друзей. Дети и родители ходили друг к другу в гости и обменивались мини-подарочками.

- Я надеюсь, что семейный праздник помог нам всем ближе узнать друг друга, сделать еще один шаг навстречу взаимопониманию и единству, – подвела итоги праздника Людмила Леонидовна.

Ни одна семья не ушла с пустыми руками – всем подарили тарелку как символ гармонии. А еще – грамоты за победы в различных номинациях: самая креативная семья, хозяйственная и другие. Дети также получили сладости и море положительных эмоций, открыв новые грани талантов в своих одноклассниках.

В организации праздника участвовали волонтеры центра развития добровольчества “Город добрых дел”, лицеистки Настя Флегонтова и Настя Сыроегина, за что им отдельное спасибо. Но, конечно же, главным идейным вдохновителем стала классный руководитель Л. Л. Кубасова.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel