Юлия МЕРКУШОВА
17.11.2015 г.

Газета – как своеобразная общественная приемная, а, может быть, даже больше – как друг. В редакцию обращаются за помощью, поддержкой, за консультацией или просто чтобы высказать то, что наболело.

меня два взрослых сына, которые давно уже живут своей жизнью, – рассказал нам по телефону мужчина, пожелавший не называть своего имени. – В семье у нас несколько машин, которые оформлены на меня, пенсионера, но ездят на них дети. С одним из сыновей у нас частые проблемы, и вот его лишили водительских прав. Машину, конечно же, я закрыл в гараже. Однажды он меня стал уговаривать, чтобы я дал авто его девушке, у которой есть водительское удостоверение. Если бы я только знал, чем это может закончиться! После долгих уговоров машину я все-таки отдал, ключи вручил лично его избраннице. А мой сынок, в очередной раз приняв на грудь, сел за руль и совершил ДТП. Хорошо хоть, все живы остались. Виновником аварии, конечно, был признан сын – без прав, без страховки, да еще и пьяный… Было это еще в начале года, а судебные разбирательства длятся по сей день. Суд постановил взыскать стоимость восстановления машины пострадавшего, различные расходы на экспертизы, оплаты юридических услуг (а это почти сорок три тысячи рублей!) именно с меня. Я, конечно же, подал апелляционную жалобу: мол, отвечать по этому делу должен водитель, то есть мой сын. Но мне было отказано, поскольку «доказательств, что автомобиль выбыл из моего обладания в результате каких-то противоправных действий я суду не предоставил». 

Вот и получается, что надо было с подружки сына брать расписку. А теперь я со своей копеечной пенсии должен платить… Сын мне не поможет – денег, говорит, нет.

Вот так, воспитываешь детей всю жизнь, работаешь без отдыха, все делаешь, чтобы дети были рады и счастливы, а на старости получаешь такой сюрприз!

И еще одну нашу читательницу мы едва успокоили, когда она пришла в редакцию рассказать о своей проблеме. 

- Живу я одна, в частном доме, – говорит Мария Павловна. – Раньше как жили? Строили, достраивали, держали скотину, а заборов-то вообще не было. И кто бы мог подумать, что мне – старенькой, еле передвигаюсь, – придется ходить по судам! Моей соседке уж очень мешает мой сарай, который находится на моей земле. Правда, у соседки иное мнение. «Сноси, – говорит, – этот свой сарай, он на моем участке!» Практически каждый день она меня донимает – то угрожает, то оскорбляет. Она к тому же сделала канавы, и вся вода теперь идет ко мне на участок. Сколько грязи, вы даже не представляете! Ну разве я такого отношения заслужила? 

Сколько лет стоял этот сарай и никому не мешал, а тут – на тебе. Обратилась она в суд, и вот теперь мой день начинается с хождения по различным инстанциям. Собираю справки, бегаю с документами, подтверждающими границы участка. И – каждую ночь плачу: за что такое наказание? Чем закончится эта эпопея, даже страшно представить, но ведь нам все равно жить рядом.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel