Ирина КОЛОБОВА
20.10.2015 г.

На днях в редакцию зашла Г. Н. Догадова, принесла письмо. Вначале нам показалось, что ничего актуального, заслуживающего внимания и тем более опубликования в газете в нем нет. Просто пенсионерка высказывает свое личное мнение на совершенно рядовую бытовую ситуацию, описывая две свои поездки на городском транспорте. Но по большому счету, ведь именно из таких ситуаций и состоит вся наша жизнь, и очень приятно, что наши читатели не прячут за пазухой ни камней, ни благодарных слов.

В городе я живу совсем недавно, – пишет Галина Николаевна. – Раньше я всю жизнь в Ильино-Заборском жила, но потом наш старый дом расселили, и я стала счастливой хозяйкой домика на Содомовском поле, за что хочу сказать огромное спасибо всему руководству. Я теперь просто на крыльях летаю – никогда не жила в таких условиях. 

Теперь я совсем городская стала, все магазины знаю, где чего подешевле и повкуснее купить можно. Да мало ли дел у пенсионеров в городе: за квартиру заплатить, в аптеку сходить, и в больницу надо. Правда, до центра нужно на маршрутках ездить, но мне и это очень нравится – ходят они часто, и ждать почти не приходится. 

И вот что я хочу сказать: на восьмом маршруте очень хороший шофер есть – Андрюша. Молодой совсем паренек, а такой уважительный, вежливый. Никогда не накричит, все только «спасибо» и «пожалуйста». И улыбается так приветливо. Очень приятно с ним ездить. Я у него фамилию спросила, а он только улыбнулся в ответ. Но мне очень хочется через газету его поблагодарить, потому что редко сейчас среди молодежи такие хорошие парни встречаются. Чаще нас, стариков или совсем не замечают, или, хуже того, посмеются да обругают: что, мол, делать нечего, вот и катаетесь туда-сюда. Так и было с другим водителем, который на автобусе «5» ездит. Ехала я как-то из города на этой «пятерке», а улиц-то я еще не знаю, да и маршрут у него интересный очень. Вот и попросила я водителя аккуратно так, вежливо, чтобы он подсказал, где мне лучше выйти. А он будто и не слышал – даже не подумал остановиться, а проехал наверх две улицы. На улице уже темно было, я растерялась. Говорю с горькой иронией: вот спасибо тебе, дорогой сынок, как я теперь домой-то попаду? А он спокойно отвечает: «Вот так, бабуля, по дороге прямо и шагай». Вот ему я тоже свою «благодарность» выношу. А всем остальным хочу сказать, чтобы только на Андрюшу угадывали, поездка с ним даже настроение поднимает.

Общение с Галиной Николаевной тоже подняло настроение – очень хорошо она о городе отзывается, о людях. Даже ее обида на водителя «пятерки» казалась не очень серьезной, и совершенно не стоит делать из этого выводы. Вполне возможно, они просто друг друга не поняли. Единственное, что не устраивает в жизни пожилую оптимистку – это до обидного маленькая пенсия. Но это, как говорится, совсем другая история, и о ней Галина Николаевна обещала рассказать в своем следующем письме. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel