Т. МАЛЫШЕВА,
зав. организационно-методическим отделом МБУ культуры «ЦБС»

12.09.2015 г.

Поддержать Семенов в стремлении стать самым читающим городом Нижегородской области на прошлой неделе решили коллективы Семеновского ЛПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», детского сада №5 «Улыбка», социальные работники нашего города, учащиеся Семеновского индустриально-художественного техникума, лицея №1 и верные посетители библиотек – всего более 1200 человек.

Началась неделя очень удачно. Так, 31 августа еще одна крупная организация нашего города приняла участие в конкурсе – это Семеновское ЛПУМГ. Работники этого предприятия не пожалели своего времени и с удовольствием написали диктант, а также продемонстрировали свой каллиграфический почерк. 

Также в понедельник главный библиотекарь Центральной библиотеки С. Н. Майорова  организовала встречу на поэтической волне «Сердцу близкое...» в рамках конкурса «Самый читающий город». Волонтеры из школы №1, учащиеся и выпускники православной гимназии читали стихи Бориса Корнилова, Николая Маравина.

Активно участвуют в областном конкурсе и читатели взрослого абонемента Центральной библиотеки. Они с удовольствием декламируют свои любимые стихи, соревнуются в грамотности и каллиграфии. 

Не остался в стороне и Семеновский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вспоминая любимые строки стихов, от всей души они старались поддержать город, в котором живут.

С 1 сентября в Центральной библиотеке им. Б. П. Корнилова стартовала книжно-читательская акция «С книгой – в страну знаний», посвященная началу нового учебного года.

В день знаний студенты Семеновского индустриально-художественного техникума вместе с преподавателем Н. М. Сыроегиной совершили обзорную экскурсию по библиотеке с информационными ресурсами в помощь образовательному процессу, познакомились со справочно-библиографическим аппаратом, а также узнали много интересных фактов об истории возникновения письменности – из электронной презентации «На чем писали разные народы». В конце мероприятия ребята с большим интересом и желанием помочь любимому городу приняли участие в письменных этапах конкурса «Самый читающий город».

2 сентября в гости к нам пришли учащиеся 6 класса городской школы №2 во главе с учителем С. В. Гибатдиновой. Ребята активно включились в наш конкурс: написали диктант, поучаствовали в конкурсе на лучший каллиграфический почерк, а Яна Плигина замечательно прочитала стихотворение. 

3 сентября студенты нашего техникума под руководством Н. Г. Калиночкиной и О. И. Громовой принимали участие в письменных этапах конкурса. Ребята и преподаватели не испугались достаточно трудного диктанта по произведению       А. П. Чехова «Цветы запоздалые» и на «хорошо» и «отлично» справились с заданиями.

Стихи А. С. Пушкина, М. Ю. Лермонтова, А. А. Фета, Ф. И. Тютчева, А. А. Ахматовой, М. И. Цветаевой, А. А. Блока, А. Т. Твардовского, Ю. Друниной, И. Бродского, отрывки из прозы М. Горького и А. П. Чехова и большое количество стихов собственного сочинения звучали 3 сентября из уст учащихся лицея № 1. От желающих прочесть стихи не было отбоя на протяжении почти пяти часов. Стоит отметить душевность и искреннюю проникновенность юных декламаторов. Кроме конкурса чтецов, все желающие с удовольствием приняли участие в диктанте, попробовали свои силы в конкурсе на лучший почерк и предоставили .7 литературных произведений собственного сочинения.

А 4 сентября коллектив детского сада №5 «Улыбка» стал участником конкурса. Педагоги детского сада решились проверить свои знания по русскому языку и заявили о себе в конкурсе чтецов.

Мы благодарим всех, кто поддержал нас, и искренне надеемся, что если вы еще не принимали участие в областном конкурсе «Самый читающий город. Самое читающее село», обязательно воспользуетесь этой возможностью и поможете городу в борьбе за почетное звание.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel