Юлия МЕРКУШОВА
03.09.2015 г.

Вот и прозвенел первый звонок, призывая мальчишек и девчонок рассесться за парты и с новыми силами приступить к учебному году. День 1 сентября по традиции благоухал ароматами цветов, был расцвечен белыми рубашками, бантами и, конечно же, наполнен волнением учеников и их родителей.

Вся прилегающая территория Малозиновьевской школы буквально-таки устелена ярким ковров из цветов. Ребята с родителями спешили запечатлеть на фотокамеры праздничный день на фоне всего этого великолепия и в прекрасном хвойном саду. В этой школе в новом учебном году за парты сели 69 учеников, из них четыре первоклассника.

- У нас еще никогда не было так мало первоклассников, – призналась нам директор школы Ирина Валентиновна Логинова. – Конечно, с одной стороны, это хорошо, ведь педагог сможет достаточно быстро найти подход к каждому и уделить больше внимания. А на будущее мы не переживаем из-за числа первоклассников, потому как в детском саду у нас более сорока детей, а значит, и школа будет востребована. Хочется пожелать всем учащимся глубоких знаний, а малышам – поскорее освоиться в своем втором доме, привыкнуть к своему учителю.

По всему видно, что дружный педагогический коллектив из 11 учителей очень трепетно и внимательно относится к школьникам. И конечно, 1 сентября – это и праздник преподавателей. На торжественной линейке директор школы пожелала педагогам успехов в новом учебном году, а еще поблагодарила родителей учеников начальных классов, которые приняли участие в ремонте кабинетов. Также Ирина Валентиновна вручила Книгу памяти тем, кто внес свой вклад в ее наполнение – преподавателю английского языка В. К. Чернигиной и ученице третьего класса Кате Климовой.  

Первоклассники с гордостью читали стихи о том, что они уже не малыши, а школьники. Итак, впервые порог школы переступили Николай Волжанин, Полина Разбегаева, Родион Мельников и Люба Рюмина. Родители первоклассников волновались, пожалуй, больше, чем сами дети. 

- Родион серьезно готовился к школе, но все равно очень переживает, – призналась нам его мама Елена Владимировна Орлова. – Чем хороша сельская школа? Тем, что дети все друг друга знают, вместе ходили в детский сад, играли на улицах… А у нас все несколько иначе – мы недавно переехали, потому-то Родион и волнуется. Мы очень надеемся, что мальчик легко вольется в школьный коллектив и найдет себе хороших друзей. 

Первоклассников поприветствовала их первый учитель Наталья Юрьевна Климова. Она рассказала ребятам о самом чудесном периоде в жизни каждого человека – о школьных годах и пообещала научить ребят не только писать и читать, но и дружить, искать компромиссы, понимать и думать, что очень пригодится в жизни.  

В ответном слове школьники обязались ходить на занятия только с выученными уроками, не списывать у соседа по парте, не носить сменную обувь в одном пакете с бутербродами и… не показывать дневник родителям в праздники и дни рождения. Атмосфера праздника знаний была теплой и дружеской. Как члены одной большой семьи, ребята поздравляли друг друга и, конечно же, вручали цветы своим педагогам. А еще они с удовольствием продемонстрировали вокальные и хореографические данные. 

Напутствующие слова ученикам сказал и начальник Малозиновьевского территориального отдела администрации А. П. Лабутин.

- За лето вы все окрепли, повзрослели и находитесь в прекрасном настроении, я желаю сохранить этот настрой на весь учебный год, – сказал Александр Петрович. – Учеба – это большой труд, но очень увлекательный. Участвуйте в различных конкурсах, олимпиадах – как районного, так и областного, федерального уровней, ну а мы будем всегда вас поддерживать. В добрый путь, ребята!

В завершении праздничной линейки прозвучал традиционный первый звонок. Почетное право сделать его предоставили ученице 9 класса Галине Чибисовой и первокласснику Родиону Мельникову. В сопровождении классных руководителей дети отправились за парты на свой первый в этом году урок.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel