Н. ИЛЬИНА,
старшая вожатая

13.08.2015 г.

В самом разгаре третья лагерная смена в лагере «Колос», и она открылась для 120 ребят. Больше половины детей – это спортсмены разного направления (3 отряд – хоккей, 2 – дзюдоисты, первый – лыжники). Дети с удовольствием приезжают в лагерь, погружаются в мир игр и веселья, и, конечно же, спорта.

«Спортландия» –это программа центра спортивно-оздоровительного направления. Она обеспечивает условия для отдыха ребят и укрепления их здоровья через спортивную, профилактическую и другие виды деятельности. Здесь действительно каждый найдет занятия по душе. Проводится много спортивных и творческих мероприятий. По традиции, в начале смены по результатам спортивных состязаний ребята выбирают «гладиаторов» отряда. А по результатам творческих номеров и предвыборной кампании – президента центра «Колос». В третью смену им стала Анастасия Потемкина из первого отряда. Именно ей и командирам отрядов выпала честь открыть смену и поднять государственный флаг Российской Федерации.

Третья смена очень насыщенная и яркая. Она наполнена спортивными соревнованиями и играми: футбол, волейбол, баскетбол, пионербол, шахматы, шашки, теннисные турниры и многое другое. Настоящий спортивный азарт ребята проявляют на «Веселых стартах», в спартакиаде, спортивном ориентировании, эстафетах. Хочется отметить активное участие мальчишек и девчонок в спортивных секциях: волейбол (руководитель Ю. Ю. Сенатырева) и футбол (руководитель Е. А. Голиков).

Свои творческие таланты дети проявляют на кружке «Умелые ручки» под руководством М. А. Гороховой, где они выполняют необыкновенно красивые поделки, также активно посещают музыкальные занятия под руководством Н. Г. Ильиной.

В лагере развивается творческое и экологическое направление. Любимые экологические игры – турполоса и «Зов джунглей». А еще ребята с удовольствием наряжаются в разные костюмы для мероприятий («Бенефис Бабы Яги», «Сказочный марафон», «Иван Купала» и др.), тематических дискотек («Стиляги», черно-белая вечеринка, дискотека 80-х, сказочная дискотека и др.).

Каждое утро в центре начинается с зарядки, чтобы день был в порядке. Но утро 7 августа для нас действительно было необыкновенным. В этот день все дети лагеря приняли участие в акции «Зарядка со стражами порядка». Утреннюю зарядку для нас проводили сотрудники отдела МВД России по Семеновскому округу Михаил Павлович Щелоков, Лев Николаевич Сироткин, Валентина Васильевна Забелина. Сотрудники полиции не только провели зарядку, но и показали несколько боевых приемов.

По традиции, в центре «Колос» каждую смену проводится ярмарка, которая полюбилась всем детям. Это день «открытых дверей», в который ребята вместе со своими родителями зарабатывают «колоски», выполняя задания на разных станциях, и приобретают сладости в магазине центра «Колос».

Но смена еще не закончилась, и много интересного впереди. И, к сожалению, нас еще ждет последняя «королевская» ночь расставания, вечер костра и танцевальная программа на природе. В этот вечер все ребята обычно обмениваются впечатлениями, эмоциями и договариваются о встрече на следующий год в центре «Колос». Они не забывают и о вожатых, которым готовят подарки и песенные номера для прощального концерта «Вожатские страдания». Действительно, насколько запомнится детям лагерная смена, во многом зависит от вожатых. Горина Елена, Антипина Ксения, Сизова Дарья, Вихарева Анна, Коршунова Екатерина, Рябинина Татьяна, Шипулина Любовь, Трошкина Юлия – благодаря им жизнь детей в третью лагерную смену была яркой и насыщенной. Хочется сказать слова благодарности не только вожатым, но и воспитателям смены.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel