Михаил ВИХАРЕВ,
ветеран труда

06.08.2015 г.

Я порой задаюсь вопросом, почему наши люди так привыкли раздавать благодарности по любым поводам, иногда даже очень незначительным. Например, починили сантехники унитаз в туалете, бегут в газету благодарить работников, чисто в автобусе – пишут, какой хороший водитель и его начальник.

За чуткое отношение врача, сотрудников скорой помощи к больным – благодарность. Никак не пойму, разве эти люди сделали что-то особенное, выходящее за границы их рабочей деятельности? Ведь  все они выполнили ту работу, за которую получают заработную плату. То есть, мы благодарим всех за то, что выходят на рабочее место?

Всвое время глава администрации округа Н. Ф. Носков на одной из планерок сказал, что чиновникам нужно  оперативно реагировать на проблемы наших жителей. Вот тогда и жалоб станет меньше. Но ведь в газетной рубрике «Глас народа» их становится все больше. Почему-то все чаще чиновники пишут отписки, порой складывается впечатление, что они и газету районную не читают. А уж если речь пошла о благодарностях, может попросить специалистов «Хохломской росписи» изготовить липовую или березовую медаль и вручать ее работнику, сделавшему своевременно свою работу.

И еще один момент хочу затронуть. Прошло уже 70 лет с момента окончания войны, а у нас не только во многих деревнях, даже в дома некоторых городских улиц еще не пришло голубое топливо. Зато если газифицируют одну улицу – благодарности в газете сыплются как из рога изобилия. Но ведь газ-то, уважаемые жители, вам подводят не бесплатно, а за большие деньги, суммы  порой  доходят до 200 тысяч рублей и более с каждого домовладения. А некоторых из вас газификация и вовсе может обойти стороной – у вас просто нет таких денег.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel