Юрий ХРАМОВ
01.08.2015 г.

В этом году железнодорожный вокзал на станции Тарасиха отметил свой первый юбилей. Пять лет назад состоялась торжественная церемония открытия, на которой побывали губернатор области В. П. Шанцев, начальник Горьковской железной дороги А. Ф. Лесун. 

Надо отметить, что такие легкие вокзальные павильоны зарекомендовали себя с положительной стороны во всех районах области. В просторном, светлом зале ожидания – современные удобные места для пассажиров, в кассе – новое компьютерное оборудование. Накануне профессионального праздника железнодорожников мы побывали на вокзале и поговорили с билетным кассиром Т. Е. Раковой.

- Я много лет проработала лаборанткой в местной школе, – рассказывает Татьяна Егоровна. – Заработная плата в бюджетных организациях, сами знаете, небольшая. Поэтому, когда шесть лет назад меня пригласили на эту работу, я сразу же согласилась. В те времена как раз образовалась Волго-Вятская пригородная пассажирская компания. Вначале я работала билетным кассиром на станции Линда, а вот уже три года тружусь здесь. Коллектив у нас дружный. Рядом со мной – опытные коллеги, у которых стаж в железнодорожной отрасли более 20 лет.  Это Екатерина Михайловна Рощина и Ирина Юрьевна Зубкова. Мне с ними легко – если что, подскажут. Бывают случаи, когда кто-то заболеет – коллеги в этих случаях никогда не откажут и подменят. Главное в нашей работе – быть вежливыми с пассажирами. Они же с разным настроением приходят, а кассир обязан с каждым быть корректным. Раньше у нас был старенький деревянный вокзал, а теперь – посмотрите, какой красивый. Пять лет в феврале отметили.

По словам кассира, больше всего билеты покупают в выходные дни, в будни пассажиропоток  меньше. Например, в день нашего приезда, Татьяна Егоровна продала около трехсот билетов. В Тарасихе живет много молодых людей, которые каждый день ездят на работу в областной центр. Они обычно покупают проездные билеты сразу на месяц.

- На работу приходим в четыре утра, а домой возвращаемся в половине двенадцатого ночи, – продолжает разговор наша собеседница. – А потом двое суток отдыхаем. Таков вот график нашей работы. Хочу сказать, что у нас очень хороший, отзывчивый начальник участка Нина Альфиевна Соколова. К ней можно обратиться по любому вопросу. Всегда старается во всем разобраться и помочь.

Всех своих коллег поздравляю с профессиональным праздником. Пусть у них не будет аварийных ситуаций на путях, а дома процветает счастье, взаимопонимание и любовь!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel