Юрий ХРАМОВ
28.07.2015 г.

Сводки МЧС в последнее время сродни боевым: чуть ли не каждый день спасатели отправляются на поиски пропавших в лесу грибников.

К сожалению, многие наши люди излишне самонадеянны и, отправляясь в лес, пренебрегают элементарными мерами безопасности. Даже сотовый телефон с собой не берут. 

До сих пор не нашелся пенсионер из деревни Зубово, который еще 8 июля отправился за грибами. А ведь он очень хорошо знал лес. 20 июля заблудился житель поселка Фанерное, но, к счастью, на следующий день его удалось найти. Нашли и другого грибника – ветерана из деревни Хахалы. В пятницу, 24 июля, заплутала в местных лесах жительница деревни Рубцы, однако ей удалось-таки выйти в Клушино.  В субботу заблудились еще трое грибников-нижегородцев. Но, поскольку они находились на связи, их сориентировали и вывели на станцию Тарасиху.

Из Медведева ушел в пятницу за грибами и до сих пор не вернулся 78-летний пенсионер Александр Агеевич Миронов. Тревогу вечером забил его брат Игорь. В субботу утром группа в количестве 13 человек отправилась на поиски, но они не привели к успеху. В воскресенье грибника искали уже 25 человек во главе со старшим группы С. П. Яшиным. Эти люди, как сказала заведующая Медведевским территориальным отделом Е. Ю. Мельникова, заслуживают отдельной благодарности за отзывчивость. К сожалению, и эти поиски закончились ничем. Сама Елена Юрьевна обратилась за помощью к своему коллеге из Хахальского сельского отдела А. И. Усанову, и тот оперативно обзвонил старост деревень Филлипово, Сутырь, Шадрино, Большое Оленево.  Дело в том, что несколько лет назад этот мужчина также ушел за грибами из Медведева, а вышел у деревни Сутырь. 

В воскресенье родственникам удалось выяснить, что он проходил мимо кафе «Виолетта», которое расположено на автотрассе Нижний Новгород-Киров. 

Приметы Александра Агеевича: рост 175 сантиметров, волосы седые, одет в куртку бежевого цвета, темные брюки, на голове – светлая кепка. Если кто-то видел этого человека или обладает какой-либо информацией, просьба позвонить по телефонам 5-43-17 (диспетчерская служба), 5-11-48 (Медведевский территориальный отдел) или по каналу 02.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel