Д. ЮЖИНА,
директор социального приюта

02.07.2015 г.

1 июня, в Международный день защиты детей, стартовала IV всероссийская акция «Добровольцы – детям».

Врамках этой акции, девиз которой «Добровольцы – в поддержку семьи и детства, за социальную солидарность и взаимопомощь», в социальном приюте для детей и подростков прошел традиционный праздник, на котором дети пели и танцевали, а также напомнили взрослым, что у них есть права, обеспечить которые – задача взрослых, задача государства. 1 июня к воспитанникам приюта приехали старые добрые друзья – сотрудники Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы. Е. В. Сидельникова и О. В. Шерстобитова сердечно поздравили воспитанников приюта с Днем защиты детей, рассказали об истории этого праздника и пригласили на конкурс детского рисунка на асфальте. Много стараний и творчества проявили участники, создавая настоящие картины, центральное место в которых заняли яркое лучистое солнце, красочные дома и цветы, мирное небо и летящие в небе птицы.

А потом прошла веселая спортивная эстафета, в которой воспитанники показали гостям свою ловкость, силу и выносливость, физическую подготовку. В заключение праздника все участники получили сладкие призы. Хочется выразить глубокую благодарность всем сотрудникам налоговой инспекции за постоянное внимание к воспитанникам приюта.

* * *

6 июня, в день рождения А. С. Пушкина, воспитанников приюта любезно пригласила на пушкинские чтения «У Лукоморья» заведующая сельской библиотеки из Шалдежки М. В. Соболева. Ребята знакомились с биографией великого поэта, читали стихи, участвовали в викторине, рисовали рисунки по его произведениям. Все участники получили подарки. Коллектив приюта очень благодарен Марине Викторовне за ее отзывчивость и активность, за то, что она постоянно проводит различные мероприятия и помогает воспитывать любовь к книге и чтению.

* * *

В Международный день друзей, 9 июня, мы встречали семью Алексеевых, члены которой стала поистине нашими добрыми друзьями. Любовь Александровна вместе со своими детьми Даниилом и Дмитрием, а также с их двоюродной сестрой Александрой и музыкальным руководителем О. Г. Мединской предоставили возможность воспитанникам приюта окунуться в мир музыки и звука, помечтать и пофантазировать. Волшебная мелодия флейт затронула душу каждого, кто находился в музыкальном зале. Никого не оставили равнодушными ни бессмертная «Аве Мария», ни известные каждому ребенку «Крылатые качели». Спасибо вам, Любовь Алекксандровна, за эти радостные минуты общения с прекрасной музыкой.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel