Ирина КОЛОБОВА
18.06.2015 г.

Этим летом в нашем городе появилось нечто новое, что порадует и семеновцев, и гостей города. На верхнем  озере, что на улице Заводская, теперь можно интересно отдохнуть – покататься на катамаране.

Это озере нынче, как магнит притягивает даже тех, кто всегда предпочитал отдыхать за городом. А все потому, что на берегу появились яркие, разноцветные катамараны, а песчаная зона отдыха приобретает черты настоящего городского пляжа. И теперь он не пустует даже в будни. И если искупаться в студеной водице решится не каждый, то покрутить педали водного велосипеда, полюбоваться красотой зеленых берегов и манящей темнотой озерной воды понравится всем.

Мечты семеновцев о хорошем отдыхе на берегу любимого озера превращают в реальность совсем молодые люди, которые сами с раннего детства мечтали об этом. Михаил и Алена Крыловы задумались о водных развлечениях для своих земляков, и как настоящие творческие личности не стали откладывать свою идею в долгий ящик. Они составили бизнес-план под рабочим названием «Прокат катамаранов», защитили свой проект в администрации округа и выиграли грант на триста тысяч рублей. И вот уже четыре ярких красавца, один четырехместный и три трехместных, качаются на волнах верхнего озера, приглашая всех желающих совершить увлекательную прогулку по воде.

- Катамараны – это самое яркое воспоминание моего детства, – признается Михаил Крылов. – Первый раз я прокатился на нем лет в пять, когда мы жили в Казахстане.  И сейчас, когда вижу счастливые лица детей и взрослых, я уверен, что мы с женой все делаем правильно. Гранта нам хватило на покупку катамаранов, на собственные сбережения мы купили автоприцеп для их транспортировки. Я даже не могу назвать наше занятие работой, потому что мы получаем от него огромное удовольствие. У нас с женой есть основное место работы, она профессиональный фотограф, а я руковожу духовым оркестром при Центре культуры и искусства, поэтому материальная отдача от нашего семейного бизнеса стоит не на самом первом месте. Я уже давно заметил, что чем меньше ты думаешь о деньгах и, так сказать, отпускаешь ситуацию, тем большую отдачу получаешь. Администрация округа нам очень хорошо помогает, без их поддержки у нас вряд ли бы что-то получилось.

А получается у супругов Крыловых все просто замечательно. Это ярко и громко подтверждается счастливым детским смехом и восторженным визгом, раздающимися по всем озерным окрестностям. Материальная сторона веселого развлечения, конечно же, играет определенную роль. В планах супругов Крыловых приобрести еще как минимум пять катамаранов, чтобы люди не томились в очередях за хорошим настроением, и несколько весельных лодочек. Еще одна пристань для отправки в водное путешествие будет обустроена со стороны Соборного парка. Может быть, это будет не нынешним летом, но обязательно будет. Будет и увлекательный маршрут на катамаранах по Керженцу от Покровского до «Ягодной деревушки». Будут и удобные шезлонги на чистом песочке пляжа, и площадка для пляжного волейбола, уютные беседки на маленьких островках верхнего озера. А пока даже несколько катамаранов и хорошая организация очень сильно изменила обстановку у воды. Все признают, что стало гораздо чище. Уже неудобно оставлять мусор на месте пикников. Для курения есть специально отведенные места и, как говорит Михаил, люди вполне лояльно реагируют на замечания. Граждан в нетрезвом состоянии тоже стало меньше, и те стараются уйти подальше от всеобщего праздника жизни. А к катамаранам их даже близко не подпускают. Приходится признать, что правильно организованный отдых действительно помогает искоренять множество различных социальных недостатков. 

Михаил Крылов рассказал и о других замечательных развлечениях, которые ждут семеновцев на берегах любимого озера. Например, после увлекательной водной прогулки, когда уже стемнеет, можно посмотреть интересный фильм на большом экране, установленном на сцене Соборного парка. Но лучше все-таки один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому приходите на озеро и получайте удовольствие.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel