Ирина КОЛОБОВА
16.06.2015 г.

Что такое школьный лагерь, знают многие, а вот что такое по-настоящему интересный школьный лагерь? 

Ребятам из Ильино-Заборской школы явно повезло. Они вместе с воспитателями школьного лагеря «Родничок» решили, что лето – это самая лучшая пора для увлекательных путешествий, и превратили свою школу в настоящую бригантину. На ней они совершат путешествие «Вокруг света за один месяц лета» и каждый день лагерной смены будет наполнен романтикой, отвагой и новыми победами.

Бригантина с отважной командой на борту 1 июня, дождавшись попутного ветра, уже вышла в открытое море и даже приняла первый бой с морскими пиратами. Но до этого в первый же день плавания капитан Немо провел со своими матросами специальные  испытания, с которыми они успешно справились. Поняв, что команда морально и физически готова к длительному и опасному путешествию, капитан объявил о необходимости найти клад – сундук с сокровищами. После длительных, полных опасностей приключений, морякам удалось найти сундук, но открыть его не удалось, так как не было ключа. Зато рядом с сундуком лежала карта, с помощью которой предположительно можно было найти ключ. 

На следующий день из-за сильного шторма корабль сбился с курса и попал к берегам Греции, на остров «Олимпийских игр», где моряков встретила богиня Афина и отправила их на состязания под девизом «Быстрее, выше, сильнее!» Достойнейшие были награждены медалями и лавровыми венками, символом победы настоящих Олимпийских игр. Жители Афин в качестве подарка вручили героям множество флажков, которыми они украсили нашу мачту и палубу, и ключ, хранившийся в этом городе не одно столетие. Но, к сожалению, этот ключ тоже не подошел к замку таинственного сундука, и бригантина отправилась в дальнейшее путешествие.

По закону приключенческого жанра, следующая остановка оказалась не вполне благополучной. Корабль со всей командой захватили пираты! После состязаний с ними в смекалке, ловкости и силе ребятам-морякам удалось получить от пиратов не только ключ (которым снова не получилось открыть сундук), но и трофейные банданы, в которых теперь с удовольствием красуется вся команда матросов.

Как признался один из отважных матросов, ему очень хотелось быть пиратом, ведь у них очень красивые костюмы, и вообще, пираты – это клево! Но теперь, после получения трофейной пиратской банданы, он смирился с ролью положительного героя и даже стал получать удовольствие, тем более что впереди еще множество интересных приключений по поискам заветного клада, в котором уж точно хранятся несметные сокровища.

Авторами этой замечательной игры и главными героями стали учителя школы  Л. В. Боровских, А. В. Бурова, А. А. Ростовцев, Т. Н. Кукушкина, и старшеклассники Полина Молодкина, Даниил Платцев, Артем Гришанов, Вика Кузовкова. Может быть, их замечательная инициатива найдет единомышленников, и школьный лагерь станет для ребятишек не скучным напоминанием о детском саде, а многообещающим началом долгих летних каникул и самым лучшим воспоминанием детства.

А пока пожелаем и отважным морякам и коварным пиратам попутного ветра!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel