Юрий ХРАМОВ
02.06.2015 г.

Ежегодно в нашем округе дороги «обуваются» в асфальт. К сожалению, финансовых средств на это выделяется не так много, как хотелось бы. Отремонтировать все и сразу никогда не удастся, ведь протяженность дорог у нас составляет несколько тысяч километров. А уж количество улиц в нашем городе, наверное, самое большое среди всех районных центров севера области.

В минувшую пятницу Борское ДРСП заасфальтировало дорогу на Промышленной улице Семенова, которая многие годы вызывала нарекания как со стороны водителей, так и пешеходов. Вот что нам по этому поводу рассказал заместитель главы администрации округа А. Г. ПЕСКОВ:

- Дорожники приступили к подготовительным работам на этой улице 26 мая, а 30-го все было завершено. Заасфальтирован участок протяженностью 500 погонных метров. Кроме того, там сделаны парковки для автомобилей возле муниципального детского садика и у предприятия ОАО «Литейно-механический завод», выполнен съезд на улицу Красное Знамя. Сметная стоимость работ составила 3 миллиона 36 тысяч рублей. Надо отметить, что автомобильное движение по улице в эти дни полностью не перекрывалось. Работы были проведены достаточно оперативно, этому поспособствовали и погодные условия. На этой неделе мы проложим тротуар от улицы Галкина до здания НИМБа – при проведении газопровода тот участок был перекопан. 

Также на прошлой неделе дорожники приступили и к ремонту участка дороги на улице Бориса Корнилова (от улицы 50 лет Октября до Пионерской). Длина его – тоже около пятисот погонных метров. Надеемся, что работы завершатся к фестивалю «Золотая Хохлома», который пройдет в эти выходные.

И еще на некоторых улицах будем выполнять ремонт дорог картами. Это, прежде всего, участки на улицах Володарского, Гагарина, Розы Люксембург. 

После окончания фестиваля работы продолжатся: начнем ремонт тротуаров на улицах Третий Интернационал, Спортивная, Чкалова, займемся «карточным» ремонтом на других городских улицах, имеющих очень значительные разрушения. Намеченная площадь составляет 4700 квадратных метров.

На третий квартал запланирован ремонт дороги в поселке Сухобезводное (на улице 3 сентября) и на станции Тарасиха (подъезд к новому детскому саду).

Фото Галины РОЗЕНШТЕЙН


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel