Юрий ХРАМОВ
26.05.2015 г.

Чуть больше двух месяцев назад мы рассказывали о начале строительства детского садика в Тарасихе.

«Что нам стоит сад построить?» Тогда на месте побывал глава администрации округа Н. Ф. Носков, чтобы лично оценить ход работ. На строительной площадке состоялся разговор главы округа с директором подрядной строительной организации «Центр Серна» М. А. Солдатовым, и тот заверил, что все идет по графику. Тогда был заложен только фундамент будущего здания. И вот мы вновь побывали на месте строительства.

думаю, вы сами заметили, какие изменения произошли за эти два месяца, – говорит Михаил Анатольевич. – Сейчас мы уже возвели первый этаж и приступили к строительству второго. Кроме того, вокруг здания выполнили работы по подведению наружных сетей (канализация, водопровод). Каждую неделю мы проводим планерку, на которой присутствуют представители заказчика, прораб, мой заместитель. Мы вместе обсуждаем различные вопросы, советуемся, прислушиваемся к советам, замечаниям заказчика. Пока все работы идут по намеченному плану. 

Никаких сбоев в работе нет, необходимые материалы подвозятся в срок. Ежедневно на стройке работает более сорока человек. Они трудились даже в праздничные майские дни, за исключением 9 мая. Технический директор Евгений Завьялов, прораб Дмитрий Колычев решают все возникающие вопросы четко, оперативно и грамотно, поэтому никаких оснований к смещению сроков нет.

При кладке стен используются кирпичи разных цветов. Это же детское учреждение, поэтому все должно быть нарядно и красиво, здание должно радовать глаз как внутри, так и снаружи. Надо отметить, что место под строительство выбрано удачно, недалеко от центра поселка. Садик будет двухэтажным, сдача намечена на конец ноября. Надеюсь, что так оно и будет. Как правило, все объекты, которые строили в Семенове, сдавали в срок, и претензий к качеству со стороны заказчика не было. 

Кстати, после визита в ваш город губернатора области решился вопрос с финансированием лицея. Поэтому в ближайшее время продолжим строительные работы и на этом объекте. 

Фото автора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel