Людмила КОРОЛЕВА
23.04.2015 г.

В поселке Сухобезводное случилось ЧП: 21 мая под колесами товарного поезда погибли бабушка с внучкой.

Cухобезводное делится железнодорожными путями на две части, и жителям часто приходится перебираться на другую сторону. Имеется всего один официальный переход через пути, но если до него далеко, многие сухобезводнинцы обычно стараются сокращать расстояние. Не обращая внимание на предупреждающие таблички, на свой страх и риск они перебегают линии.

По словам жительницы поселка Елены Кармолиной, трагедия произошла на глазах  жителей поселка. Время было не позднее – около пяти часов вечера, когда многие возвращаются с работы. Шестидесятилетняя женщина с маленькой внучкой направлялись из продуктового магазина, который находится по другую сторону «железки» от их дома. Бабушка, вполне возможно, была навеселе и не могла адекватно оценивать обстановку. Как еще объяснить тот факт, что при хорошей видимости она не заметила приближающийся поезд и шагнула вместе с ребенком прямо под колеса? Находившиеся рядом люди предупреждали и кричали: «Куда вы? Не успеете!» И машинист в кабине товарняка отчаянно сигналил, только остановить многотонную железную махину он не смог при всем желании. Движение в зоне трагедии было парализовано, приехали все экстренные службы, но, увы, помочь уже ничем было нельзя.

В Сухобезводном это не первый случай трагедии на железной дороге. Совсем недавно, тоже в этом году, погибла еще одна женщина из местных. А вот сейчас все сухобезводнинцы особенно скорбят по поводу смерти безвинного ребенка – белокурой девочки Гали, только успевшей закончить первый класс.

Конечно, органы будут проводить разбирательство, опросят свидетелей, примут какое-то решение. Одно бесспорно – несмотря на запреты и горький опыт, люди как переходили, так и продолжают переходить дорогу в неустановленном месте. Может быть, это говорит о том, что именно там нужен еще один переход через железнодорожные пути?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel