Л. БОБРОВСКИХ,
- от имени благодарных зрителей

12.03.2015 г.

На прошлой неделе в Доме Культуры села Ильино-Заборское прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию Великой Победы, на котором вручили юбилейные медали ветеранам и труженикам тыла.

Со сцены звучали поздравления и слова благодарности от главы администрации Семеновского городского округа Н. Ф. Носкова, генерального директора ОАО «Ильино-Заборское» А. В. Степанова, начальника Ильино-Заборского территориального отдела администрации И. А. Макарова.

В словах выступающих – и воспоминания о своих дедах и прадедах, которые тоже сражались на фронте или трудились в тылу. А. В. Степанов, напомнив о событиях на Украине, заострил внимание на необходимости постоянно быть начеку, на необходимость патриотического воспитания молодежи.

Н. Ф. Носков вручил медали ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла, найдя при этом для каждого теплые, душевные слова благодарности. И, наверное, не столько наградам, сколько вниманию к ним были рады ветераны.

Далее ДК предложил просмотр видеоролика о годах войны. Нельзя было без волнения смотреть эти кадры. А потом маленькие и большие артисты со сцены дарили ветеранам и труженикам тыла хорошее настроение и множество теплых улыбок. Концерт открыл вокальный ансамбль «Огоньки», затем на сцену вышли самые маленькие участницы, воспитанницы детского сада Настя Верещагина и Дарина Смирнова с песней «Тельняшка». Пожалуй, самые бурные аплодисменты прозвучали после выступления семейного дуэта Платцевых. Ирина Платцева со своим сыном Даниилом исполнили песни «Я вернусь победителем» и «Помни». Слушая мальчишеский звонкий голос, порой перекрывающий нежный мамин, доминирующий, действительно, верилось, что из этого юноши вырастет настоящий защитник женщин, детей, Родины. И мужской квартет в составе Артема Гришанова, Андрея Хилова, Даниила Платцева и Владимира Бобровских также вселил в нас уверенность в том, что у нас есть не только хорошие артисты, но и будущие надежные воины.

С удовольствием ветераны послушали и песни в исполнении ансамбля «Камелия». В очередной раз продемонстрировали свои таланты работники Дома культуры, художественный руководитель Н. В. Кудряшов, руководитель кружка Е. А. Половникова, и зав. сектором Т. М. Быстругина.

Слова, наполненные любовью и восхищением нашей красивой Родиной, прозвучали в финальной песне «Моя Россия», которую исполнила заведующая отделом по клубной работе Ф. И. Молькова.

В завершении праздника ведущие концерта Виктория Смирнова и Владимир Бобровских еще раз напомнили зрителям: «Все может родная земля! Может накормить тебя вкусным хлебом, напоить родниковой водой, удивить своей красотой. И только защитить себя она не может!»

Так давайте же помнить и заботиться о тех, кто уже защищал нашу Родину! И давайте помнить о том, что защита Отечества и родной земли – долг тех, кто ест ее хлеб, пьет ее воду, любуется ее красотой!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel