Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2997

Юрий ХРАМОВ
03.03.2015 г.

В наш век технического прогресса, когда в каждой семье есть компьютер, несложной процедурой стало оформление многих  услуг.

Так, например, автовладельцы теперь с помощью компьютера могут зарегистрировать свой автомобиль, заплатить штраф, получить или обменять водительское удостоверение. Подробнее об этом нам рассказал старший госинспектор безопасности дорожного движения РЭО отделения ГИБДД при отделе внутренних дел по Семеновскому округу А. М. СТУЛОВ.

лектронные услуги предоставляются на основании Федерального закона №210 от 27 июля 2010 года. Весь процесс не такой уж и сложный. Прежде чем получить необходимую информацию, вам необходимо зарегистрироваться через портал www. gosuslugi.ru

При регистрации нужно указать номер страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (СНИЛС), указать свою электронную почту и номер мобильного телефона. Через две недели Почта России вам доставит письмо с кодом активации, который откроет доступ в «Личный кабинет». И уже после завершения регистрации, чтобы решить свои вопросы – по оплате штрафа, регистрации автомобиля и другие – нужно зайти, как я уже говорил вначале, на портал «Электронное правительство» www.gosuslugi.ru.

Там перед вами откроется окно с указанием разных услуг. Вам нужно перейти в раздел ГИБДД, найти семеновское отделение ГИБДД.  Заполняете в этом разделе заявку на оказание той услуги, которая вам требуется. После того как вы ее подали и отправили, мы ее проверяем, подтверждаем и назначаем дату и время, которые вы сами же указали в вашем заявлении. Затем вы приходите в наше отделение в назначенное время и безо всяких очередей оформляете все необходимые документы. Замечу, что наряду с физическими лицами этими услугами могут воспользоваться также и предприятия, организации – то есть, юридические лица.

После всех этих несложных процедур можно зарегистрироваться на сайте vаshkontrol.ru,найти там услугу, о которой хотите оставить отзыв и, ответив на вопросы, дать оценку качеству работы. Все подробности можно узнать по телефону 5-22-65.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle