Юлия МЕРКУШОВА
21.02.2015 г.

День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-морского флота… Теперь этот праздник носит не менее величественное и, пожалуй, даже более точное название – День защитника Отечества. Кто же он, современный защитник Отечества? Он – защитник симпатичной девушки и пожилой пары, которая под ручку прогуливается по аллее парка, озорного малыша, с восторгом катающегося на горке, защитник наших городов, деревень, улиц и домов…

Отечеству нужен защитник не только в случае войны, но и чтобы этой войны не случилось. Он обладает соответствующими знаниями, силой и смелостью. А где можно приобрести все эти навыки, спросите вы? Конечно, в армии.

Герои нашего сегодняшнего материала совсем недавно сменили армейскую форму на «гражданку». 

-  Я служил в городе Иванове, в войсках ВВС, – рассказывает Антон Костерин. – Наша техническая рота готовила технику для обслуживания самолетов. Честно признаюсь: ребята-сослуживцы, призванные с разных областей России, совершенно разные по характеру, в армии быстро находят общий язык. Парни в армии мужают (хотя порой, чего скрывать, и набивая шишки), закаляются – физически и морально, служба учит их самостоятельности, способности быстро принимать решения в сложных ситуациях. Многие из моих сослуживцев остались служить по контракту, а в наше время, когда достойную работу найти достаточно сложно, контрактная служба – неплохая перспектива.

А вот Александр Иванов служил в войсках МЧС. Сначала он осваивал технику на родной нижегородчине, в городе Кстово, а затем его перевели в Москву.

- Служба была интересной – мне пришлось иметь дело с техникой, с которой в обычной жизни вряд ли придется столкнуться, – делится своим мнением Александр. – А вообще, я считаю, армия вообще делает из мальчишек мужчин! Трудности и проблемы есть везде, но в армии их приходится решать без помощи близких людей, родителей. Хотя в тяжелую минуту всегда помогут друзья. Да, вот еще один большой плюс армии – там ты находишь настоящих друзей.

Наш третий герой Михаил Бурмака после службы решил свою дальнейшую жизнь посвятить армии.

- Я служил в Мулино, взвод у нас был небольшой – всего шестнадцать человек, в наряды ходили почти через сутки, – вспоминает Михаил. – Позже получил звание младшего сержанта. Помню занятия строевой: маршировали по периметру по четыре часа подряд!  Но никто особо не стонал, ведь солдат должен переносить большие нагрузки. Я думаю, без трудностей просто невозможно становление мужчины! Сейчас я прохожу комиссию и в мае отправляю документы в город Краснодар, в военный вуз. Офицером я решил стать давно, а служба в армии лишь укрепила мое желание.

Да, именно служба в армии делает из юнца мужчину! А в мужском коллективе ребята быстро понимают, что значит чувство локтя и плечо товарища. И в каких бы войсках не служили наши парни, армия у нас одна, российская.
Наша газета поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества. Желаем вам и вашим близким здоровья, счастья, благополучия и конечно, мирного неба над головой.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel