М. ЯХЪЯЕВ,
Семеновский городской прокурор

10.01.2015 г.

Система прокуратуры возникла благодаря Петру I, впервые учредившему пост генерала-прокурора. Было это 12 января 1722 года, но и сегодня, как три столетия назад, прокуратура призвана защищать государство от недобросовестных, нарушающих закон граждан, а порой и самих граждан от чиновников. Прокуратура выступает главным гарантом законности и порядка в нашем обществе.

В истории государства были периоды, когда органам прокуратуры было трудно противостоять несправедливости и беззаконию, когда прокуроры и следователи выступали против незаконных репрессий, а в результате сами были репрессированы.

В канун профессионального праздника – Дня работников прокуратуры – хотелось бы поздравить сотрудников, которые служат и которые уже вышли на заслуженный отдых, а также вспомнить о тех, кого, к сожалению, сейчас с нами нет.

В прошлом году трагическая смерть вырвала из наших рядов Мурада Ахмедовича Нурова, помощника Семеновского городского прокурора. Аварец по национальности, сын учителя, он строго воспитывался в достойной семье в прекрасном Дагестане. С юношеских лет занимался спортом. Мало кому известно, что  в 2001 году Мурад стал обладателем Европейского кубка по кунг-фу среди юношей в итальянском городе Перуджиа. У него были и прочие спортивные достижения, но из-за присущей ему  скромности Мурад никогда ими не хвастался.

Как весь Дагестан гордится великим аварцем, поэтом Расулом Гамзатовым, так и наша прокуратура гордилась своим аварцем Мурадом Нуровым. На память приходят стихи Расула Гамзатова о родном крае:

Благодарю кремнистый край родной
За то, что воспитал меня так строго,
Пастушью плеть повесил надо мной,
Чтоб о себе не мнил я слишком много.
Благодарю кремнистый край родной
Из леденящих рек, летящих с ревом,
Он дал мне вырваться горящей купиной.
Пылая нежностью и мужеством суровым,
Благодарю кремнистый край родной.

Воспитанный в Дагестане, Мурад снискал уважение в нашем прекрасном Семенове, он любил Семенов. Настоящий прокурорский работник, который за свою непродолжительную жизнь внес весомый вклад в общее дело по поддержанию верховенства закона, активно защищая права и интересы людей. С огромным уважением он относился к нашим ветеранам. Ему было всего 30 лет. Это великолепный пример для младшего поколения.

В этот праздничный день хочется вспомнить и наших ветеранов Г. Н. Ягодкина, В. А. Николаева, Т. Д. Клюшину, Е. А. Худякову и почтить светлую память С. Л. Карпова, который проработал в органах прокуратуры более тридцати лет, из них двадцать, с 1987 года по 2007 год, в должности прокурора Семеновского района. Мы гордимся нашими ветеранами!

Считаю, что в Семеновской городской прокуратуре работают высокопрофессиональные сотрудники, все они преданы нашему краю, своему делу, их отличает высокая степень ответственности, глубокие профессиональные знания. Сегодня на органы прокуратуры возложены не только правоохранительные функции, но и обязанность по разъяснению законодательства с целью правового просвещения граждан, повышения правовой культуры населения. О том, что кредит доверия населения к деятельности прокуратуры не снижается, говорит и количество поступающих обращений граждан. К нам могут обратиться с любыми проблемами и бедами: от незаконно выставленных счетов на электроэнергию и некачественно оказанных услуг до крупного финансового обмана. Работники нашей прокуратуры достойно несут звание защитников закона, для которых чувство долга, честь, справедливость, принципиальность и личное мужество являются важнейшими качествами.

Хочется пожелать коллегам и ветеранам прокуратуры крепкого здоровья, благополучия, творческой энергии, успехов в реализации намеченных планов и достижения поставленных целей. Мы оправдаем доверие нашего народа.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel