Юрий ХРАМОВ
05.08.2014 г.

В минувший четверг специалисты окружного управления сельского хозяйства встречали  французскую делегацию, которую возглавлял Стефан Санжери. Вместе с ним приехали два фермера из регионов Шампань и Лорайн, которые занимаются у себя на родине производством зерновых культур. О том, как прошла встреча, о чем на ней шел разговор, мы попросили рассказать начальника управления сельского хозяйства Н. А. ХРЕНОВУ.

редыстория этой встречи такова. Заместитель губернатора области Наталия Владимировна Казачкова недавно посетила с рабочим визитом Люксембург. Там к ней и подошли представители французской делегации, которые интересовались организацией сельскохозяйственного производства в Нижегородской области. Также они хотели узнать, есть ли в нашем регионе возможность выделения незаросших земельных участков площадью от двух до двадцати тысяч гектаров. В нашем округе имеется более десяти тысяч гектаров юридически  оформленных участков, которые собственники хотели бы продать, поэтому  французов и пригласили в Семенов.

На встрече с нашей стороны присутствовали глава администрации округа Николай Федорович Носков, его заместитель Елена Акимовна Тигина и я. Вначале гости посмотрели все земли на карте, мы подготовили им годовую климатическую карту и распечатали земельные участки, которые продаются. А затем гости выехали на места – эти участки расположены в Зиновьевском, Поломском, Беласовском направлениях.

Предварительно французы попросили организовать встречу с руководителем одного из наших успешных хозяйств. Исполнительный директор ООО «Керженецкие просторы» Сергей Александрович Быков показал им поле яровой пшеницы, рассказал о сроках сева однолетних трав. Его подробно спрашивали об агротехнике возделывания культур, о том, как удается разрабатывать землю, заросшую кустарниками. Иностранцы  удивились чистоте посевов на пшенице без применения химических средств защиты. Все данные они подробно записывали, все увиденное фотографировали. Теперь они обобщат все сведения в специальной методичке, которую представят французским инвесторам, желающим заниматься выращиванием сельскохозяйственных культур.  О результатах они обещали обязательно нам сообщить, так что будем ждать ответа.

Фото предоставлено управлением сельского хозяйства


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel