Юрий ХРАМОВ
21.06.2014 г.

В этом году на международном фестивале народных художественных промыслов «Золотая хохлома» побывало немало высокопоставленых лиц, среди которых и мэр Нижнего Новгорода, наш земляк Олег Валентинович Сорокин. 

ы всегда умели не только хорошо работать, но и красиво отдыхать, – сказал он на торжественном открытии фестиваля. – Сегодня в Семенов приехало большое количество гостей из нашей области и из многих регионов России, потому что хохлома – это гордость и достижение всей страны. Семенов – уникальный город. Здесь не только не утратили и сохранили старинное ремесло, но и активно его развивают.

Затем мэр Нижнего подарил главе администрации Семеновского округа Н. Ф. Носкову панно с изображением памятника Козьме Минину и князю Дмитрию Пожарскому.

Напомню, что детские и юношеские годы О. В. Сорокина прошли в нашем городе. Он учился в школе №1, а в районной больнице трудились его родители, поэтому неслучайно, наверное, после торжественного открытия фестиваля он решил побывать в своей родной школе и посетить центральную районную больницу. Глава областного центра готов оказать помощь учебному заведению – он пообещал профинансировать работы по замене старых деревянных окон на современные пластиковые. Кроме того, территорию перед школой «обуют» в брусчатку. А для детской поликлиники, где в свое время работала врачом-педиатром его мама, он обязался приобрести новый легковой автомобиль для обслуживания вызовов. 

Надо отметить, что Олег Валентинович и в прошлые годы неоднократно помогал нашему городу.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel