Юрий ХРАМОВ
05.06.2014 г.

В понедельник в Законодательном Собрании области состоялось награждение победителей конкурса  на лучший журналистский материал и лучшую работу деятелей культуры о народных художественных промыслах. 

В конкурсе приняло участие более 200 авторов из Нижнего Новгорода и области. Победителей выявляли в восьми номинациях. В одной их них – «Лучшая публикация в печатных СМИ» – жюри отметило и нашу газету «Семеновский вестник». Председатель Законодательного собрания Е. В. Лебедев вручил победителям дипломы и памятные подарки. 

- Приятно, что журналисты, писатели, деятели культуры пишут о наших мастерах, предприятиях, обозначают проблемы и тем самым способствуют популяризации промыслов, – сказал Евгений Викторович.

Среди награжденных была и генеральный директор ЗАО «Хохломская роспись» Е. В. Краюшкина. Дипломом отмечены краеведы, студенты нижегородских вузов, которые также прислали свои работы, связанные с историей художественных промыслов. Всех присутствующих на церемонии награждения поблагодарил за участие в конкурсе генеральный директор Фонда развития НХП Нижегородской области Н. Г. Смирнов. 

- Следует  отметить, что художественные промыслы у нас по-прежнему играют важную роль в развитии и сохранении традиций, – отметил Николай Гордеевич. – К сожалению, в ряде регионов они уже исчезли. А мы не только сохраняем НХП, но и постоянно развиваем.   

Представитель предприятия «Хохломская роспись» В. С. Дашкова, которая также присутствовала на мероприятии, пригласила всех участников конкурса на фестиваль «Золотая Хохлома», который пройдет в нашем городе 14 и 15 июня. В этот же день состоялась презентация детской книги «Сказка про чудеса», которую написали ученики второго класса одной из нижегородских школ. А затем в областном центре-музее Добролюбова прошла выставка работ мастеров народных художественных промыслов России, в которой принимали участие и наши хохломичи.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel