Юлия КОМОВА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
05.04.2023 г.

В нашем городском округе и в целом в области стартовал традиционный месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий.

 Стоит надеяться, что в ближайшее время наш город и сельские населённые пункты должны преобразиться, заиграть новыми красками, чтобы встретить лето чистыми ухоженными улицами, площадями, парками и скверами. Впрочем, надеяться мало – всем нам нужно вооружиться граблями, мётлами и выйти на уборку.

Вся подготовительная работа к весенним субботникам уже проделана – составлены планы работ, сметы, графики, приобретён необходимый инвентарь. Так что город готов начать ударный сезон уборки.

Первыми за грабли и мётлы взялись сотрудники администрации округа, показав тем самым отличный пример для остальных жителей, работников предприятий и организаций.
- Посмотрите, погода-то какая! – одно удовольствие потрудиться на свежем воздухе, – говорят они. – Сегодня мы прибираем прилегающую территорию, собираем мусор, освобождаем почву от сухой листвы, веток. Субботник – прекрасная возможность размяться и пообщаться с коллегами, так сказать, в неформальной обстановке.

За время месячника будет проводиться уборка ведомственных и прилегающих территорий, ликвидация несанкционированных свалок, обрезка и спил аварийных деревьев, побелка деревьев и покраска бордюров, ремонт и покраска малых архитектурных форм, скамеек, урн, а также подготовка почвы под посадку цветов и кустарников.

Школьники, студенты, пенсионеры – все выйдут на уборку территорий. Жители многоквартирных домов также возьмут в руки инструмент, а некоторые наверняка пойдут дальше, за рамки оговорённых условий и разобьют возле подъездов шикарные цветники. Кстати, это замечательная возможность в дальнейшем поучаствовать в конкурсе по благоустройству придомовых территорий. За что предусмотрены грамоты, статьи в нашей газете и, разумеется, неплохие призы.

Администрация округа обращается к жителям частного сектора с напоминанием: нельзя оставлять собранный мусор на обочинах дорог, тротуаров, газонов, парков, скверов. Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях предусмотрены штрафы за сброс его вне специально отведённых мест. Так что куда лучше донести всё, что вы подгребли-собрали, до специального контейнера.

Ну что ж, начинаем наводить порядок. Пусть наш округ станет красивым, чистым и ухоженным!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel