Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 583

Пресс-служба губернатора и правительства области
05.10.2020 г.

Третий круглый стол в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» пройдет 7 октября

Третий круглый стол, посвященный актуальным вопросам развития социального предпринимательства в регионе, проведет Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области (ЦИСС) в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В серии мероприятий для социальных предпринимателей уже приняли участие более 100 нижегородцев. Об этом сообщили в региональном Минпроме. 

По словам министра промышленности торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, большое внимание национальный проект уделяет как отдельным вебинарам и обучающим программам, так и полноценным бизнес-акселераторам. Серия круглых столов решает актуальные вопросы социальных предпринимателей. В этом году запланировано проведение 7 круглых столов.

«Участникам мероприятия расскажут о специфике продаж в условиях жесткой конкуренции, маркетинге бренда и необходимости лендинга в бизнесе. Особое внимание планируется уделить основам и нововведениям налогового законодательства», - рассказал министр.

В работе круглого стола примут участие эксперты: директор АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Игорь Седых; известный «реалити бизнес-тренер», автор 11 книг Владимир Якуба; основатель агентства «Make Lead», маркетолог, веб-дизайнер Вячеслав Архипов; вице-президент по обучению и маркетингу бренда, экс-руководитель направления инновационных проектов предпринимательского сообщества Сколково Юлия Ракова; эксперт-практик в сфере законного снижения налогов на бизнес, сертифицированный налоговый консультант Ольга Тарасова-Сурдина.

Заявки на участие принимаются до 6 октября 2020 года через онлайн-форму: https://forms.yandex.ru/u/5eeb31b14b8a901bb30bf7d1.

Круглый стол состоится 7 октября 2020 года с 10:00 до 14:00 в онлайн-формате.

Напомним, 161 предприятие Нижегородской области включено в реестр социальных предприятий. Официальное подтверждение статуса социального предприятия дает возможность пользоваться мерами поддержки, специально разработанными для этого бизнеса в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Ранее сообщалось, что в рамках этого же нацпроекта на базе центра «Мой бизнес» организован call-центр «Мой бизнес», где можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей, в том числе в период угрозы распространения COVID-19. Телефон: 8−800−301−29−94 (ежедневно с 9:00 до 18:00, звонок бесплатный).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle