×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/09/24/20200923 - 17.27.12.jpeg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/09/24/20200923 - 17.27.12.jpeg как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Пресс-служба губернатора и правительства области
23.09.2020 г.

Соглашение подписано в рамках Всероссийской конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР)

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2020/09/24/20200923 - 17.27.12.jpeg{/gallery}

23 сентября 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и  заместитель Председателя Правления Сбербанк Ольга Голодец подписали соглашение о стратегическом партнерстве по использованию на рынке технологий Нижегородской области цифровых продуктов и платформ в сфере здравоохранения.

Речь идет о защищенных и регулируемых государством сервисов для пациентов, медицинских организаций и органов управления в сфере здравоохранения на основе лучших мировых практик и опыта. О внедрении и развитии в медицинских учреждениях Нижегородской области автоматизированных систем, платформенных решений, технологий, направленных на повышение эффективности их деятельности.

«У нас уже проделана очень серьезная работа в рамках национального проекта «Здравоохранение». В медицинских учреждениях создано более 8 тысяч автоматизированных рабочих мест. Автоматизированные рабочие места и единое информационное пространство в здравоохранении – это база для внедрения новых решений. ПАО Сбербанк сейчас активно работает в этом направлении, запустил профильное приложение СберЗдоровье. Мы в пилотном режиме тестируем его в 5-ти медицинских учреждениях региона. Врач с помощью приложения может проводить телемедицинскую консультацию с пациентом. Например, обсудить результаты анализов и скорректировать тактику лечения. Думаю, не надо объяснять, как важна такая возможность в условиях пандемии. Уже проведено более 70 консультаций. Есть положительные отклики как от медиков, так и от пациентов», - подчеркнул глава региона Глеб Никитин.

Как отметил глава региона, сейчас также прорабатывается вопрос  интеграции сервиса СберЗдоровье с Региональной медицинской информационной системой. «Это касается записи на консультацию или передачи результата общения в электронную медицинскую карту пациента», - добавил Глеб Никитин.

Соглашение строится на долгосрочной основе и взаимной экономической заинтересованности.

«Сбербанк является одним из лидеров цифровизации. И тот вызов, с которым столкнулась страна во время пандемии, помог нам сделать прорыв в области медицины и ее цифровизации. Компания экосистемы Сбербанка СберЗдоровье активно развивает наши разработки в области медицины и делает  их доступными по всей стране. Самым востребованным оказалось решение по распознаванию COVID-19 по КТ, мы предоставили его регионам. И сегодня можно сказать, что именно эта модель помогла спасать жизни жителей России. Наши разработки в целом значительно экономят время врача и помогают серьезно улучшить качество медицинских услуг в регионе», - добавила Ольга Голодец.

Также в рамках ЦИПР между правительством Нижегородской области и Сбербанком глава региона Глеб Никитин и Вице-президент, Председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин подписали еще два соглашения. Соглашение о развитии цифровизации позволит, в том числе, внедрять и развивать в Нижегородской области новые цифровые технологии в рамках национального проекта «Цифровая экономика», а также реализовывать программы и проекты, направленные на цифровую трансформацию разных отраслей. Соглашение в сферах реализации научных и исследовательских проектов в рамках направлений деятельности НОЦ и ИНТЦ поможет региону развивать новые цифровые технологии, осуществлять обмен опытом в сферах реализации научно-внедренческих проектов, проведения мероприятий в рамках деятельности НОЦ и ИНТЦ.

«Правительство Нижегородской области активно развивает наш регион в части цифровизации. И Сбербанку важно поддерживать область на каждом этапе развития. Мы подключаемся в развитии медицины и здравоохранения, образования, IT-сферы. Платформенные решения и облачные технологии Сбербанка позволяют экономить время, деньги, а самое главное – улучшают сервис для нашего населения», - отметил Петр Колтыпин. 

ЦИПР – это одна из крупнейших в России конференций для диалога между государством и бизнесом по вопросам развития цифровой трансформации промышленности и реализации национального проекта «Цифровая экономика».

Ранее Президент РФ Владимир Путин отметил, что цифровая экономика — «это новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel