Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 690

Пресс-служба губернатора и правительства области
04.09.2020 г.

13 сентября - Единый день голосования

13 сентября 2020 года в Нижегородской области пройдет Единый день голосования. Региональная избирательная комиссия информирует, что в случае отсутствия возможности прийти и проголосовать на участке в этот день избиратели могут принять участие в досрочном голосовании, которое организовано со 2 по 12 сентября 2020 года.

На этих выборах не предусмотрена система «мобильного избирателя», которая прежде позволяла избирателю прикрепиться к избирательному участку по месту нахождения. Также не будет организовано голосование на придомовых территориях. 

«Голосования на придомовых территориях на этих выборах не предусмотрено. Было принято решение ограничиться такой дополнительной формой голосования, как голосование в участковых избирательных комиссиях 11 и 12 сентября. В эти два дня также будет организовано выездное голосование на дому. Мы думаем, что этих форм будет достаточно для обеспечения безопасности и удобства избирателей», - отметила председатель избирательной комиссии Нижегородской области Маргарита Красилевская.

Отметим, что этот отдельный порядок досрочного голосования будет применяться только 11 и 12 сентября на выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода и на выборах депутатов городской Думы Арзамаса. Голосование избирателей будет организовано с 8.00 до 20.00 часов.

Ранее сообщалось, что 2 сентября 2020 года в Нижегородской области стартовало голосование на выборах депутатов регионального и муниципального уровней. Так, в Дзержинске пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания. Также в Единый день голосования на территории области пройдут муниципальные выборы в 26 муниципальных районах и 12 городских округах региона. Полностью будут избираться городские Думы Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Сарова, г.о.г. Бор, Кулебаки, Навашинский, Чкаловск.

Кроме того, 13 сентября пройдут выборы депутатов представительных органов первого созыва в 11-ти вновь образованных муниципальных округах. Напомним, что 23 апреля 2020 года на заседании Законодательного собрания Нижегородской области были приняты региональные законы о преобразовании 11 муниципальных районов Нижегородской области в муниципальные округа: Балахнинский, Богородский, Бутурлинский, Вадский, Дивеевский, Ковернинский, Лысковский, Павловский, Починковский, Тоншаевский, Уренский. В одном муниципальном образовании – выборы главы муниципального образования (Золинский сельсовет Володарского района).

В целом по области будет проведено 172 муниципальные избирательные кампании, в ходе которых будет замещено 1 776 мандатов.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle