Печать
Категория: Новости области
Просмотров: 563

Пресс-служба губернатора и правительства области
01.06.2020 г.

Они появятся в Ардатовском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Шатковском, Лысковском, Краснооктяборьском, Павловском и Шарангском районах

Восемь новых волонтерских центров в сфере культуры будут созданы до конца года на базе муниципальных учреждений культуры в Ардатовском, Бутурлинском, Дальнеконстантиновском, Шатковском, Лысковском, Краснооктяборьском, Павловском и Шарангском районах. Волонтерские центры объединят вокруг себя добровольцев в сфере культуры, учреждения культуры и искусства, органы власти и общественные организации.

«Волонтерские центры станут опорной точкой для формирования сообщества активных и неравнодушных граждан, лидеров общественного мнения, участвующих в волонтерской деятельности в сфере культуры, реализующих социально значимые проекты и инициативы, в том числе направленные на сохранение культурного наследия народов нашей страны», – отметил региональный координатор общественного движения «Волонтеры культуры» Александр Зуев.

Сейчас идет подготовка к открытию центров удаленно: проводится работа по написанию уставов центров, оформлению документов и составлению планов работы с учетом целей программы «Творческие люди» национального проекта «Культура». Инициатива создания волонтерского центра всегда исходит от жителей населенных пунктов.

Напомним, в 2019 году в Нижегородской области было создано и открыто 14 волонтерских центров в сфере культуры.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle