Пресс-служба губернатора и правительства области
19.08.2019 г.

По его словам, повышение производительности труда в соцсфере является одной из важнейших задач правительства, ведь от неё зависит качество жизни тысяч жителей региона.

 

“Среди всех категорий граждан, получающих социальные услуги в наших учреждениях, особое место занимают дети, поэтому одной из стартовых площадок стал реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Арзамасе”, - рассказал Никитин.

 

«При создании новой стратегии работы медцентра помогли родители, которые обратили наше внимание на необходимость перемен: детям удобнее индивидуальный график посещений», - пояснил Никитин.

 

Кроме нового графика посещений с учетом предпочтений пациентов, в “Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями Арзамаса” появилась возможность записи по интернету и изменилось расположения кабинетов - реабилитационные комнаты теперь находятся в одном здании.

 

“Это позволило сделать процесс реабилитации более комфортным, а значит, и результативным, ведь от психологического состояния ребенка тоже многое зависит, сообщила замдиректора центра Ирина Крайнова. - Кроме того, благодаря более грамотной организации работы центр теперь может обслуживать на 50 детей больше ежегодно. Таким образом, реабилитацию в учреждении теперь будут проходить более 500 человек в год”.

 

Всего в Нижегородской области запущено 242 проекта по внедрению бережливых технологий в соцфере. При этом всего в регионе более 1800 проектов по повышению производительности труда с помощью бережливых технологий. Проекты реализуются в рамках нацпроекта “Производительность труда и поддержка занятости”.

 

Напомним, с начала 2018 года по поручению главы региона Глеба Никитина в Нижегородской области началась реализация совместного проекта правительства области и ГК “Росатом” “Эффективная губерния”. Программа предполагает внедрение бережливых технологий в промышленности, сельском хозяйстве, здравоохранении, образовании, социальной защите, строительстве и госуправлении.

 

В июле этого года стало известно, что по примеру Нижегородской области бережливые технологии будут внедрять ещё 23 региона РФ.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel