05.08.2019 г.

Глеб Никитин: «Уже сейчас мы уже видим результаты работы госпрограмм поддержки предпринимательства»

Нижегородские агротехнологи создали установку для выращивания зелени — разработкой заинтересовались в Италии.

Компания-резидент нижегородского бизнес-инкубатора "Перспективные агротехнологии" создала гидропонную установку для выращивания зелени на экспорт в Италию. Об этом сообщили в региональном минпроме.

Для чего нужна установка: ее могут использовать городские фермеры, которым нужны энергосберегающие технологии. Компания получила господдержку на строительство экспериментальной теплицы от Агентства по развитию системы гарантий Нижегородской области и также планирует стать резидентом "Сколково".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе работают несколько инновационных компаний, которые разрабатывают технологии для нужд агропромышленного комплекса, не имеющие аналогов в России. В частности, борская компания "Пазл пласт".

"Создатель этого предприятия несколько лет назад решил связать свою жизнь с бизнесом, потому что услышал по радио объявление о господдержке для начинающих предпринимателей, прошел конкурс, получил средства на развитие. То есть сейчас мы уже видим результаты работы госпрограмм поддержки предпринимательства – яркие, перспективные компании, открытые рабочие места", - сообщил губернатор.

Агротехнологии по нацпроекту: по решению губернатора Глеба Никитина Нижегородская область начала работу по нацпроекту "Международная кооперация и экспорт". В рамках нацпроекта планируется увеличить несырьевой неэнергетический экспорт с 4 млрд долларов в 2018 году до не менее чем 5,2 млрд долларов в 2024 году в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина о достижении целей по различным направлениям социально-экономического развития к 2024 году.

"Мне, как руководителю региона, очень приятно, что нижегородские предприятия сегодня выводят и на российский, и на внешний рынок продукты в сфере агротехнологий, ведь еще совсем недавно в Нижегородской области подобные разработки практически не развивались", - подчеркнул Глеб Никитин.

Отметим, что с начала года уже на 44% были увеличены объемы поставок за рубеж масложировой, мукомольно-крупяной продукции, кондитерских и макаронных изделий и других пищевых продуктов.

"Агростартап": в июле в Нижегородской области также были приняты заявки на гранты "Агростартап". Фермеры получат грантовую поддержку в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" в августе 2019 года по итогам конкурсных отборов.

Гранты пойдут на развитие, на возмещение части затрат на реализованную продукцию и на приобретение сельскохозяйственных животных и сельскохозяйственной техники (для потребительских кооперативов).

"Субсидии позволят фермерам реализовать свои проекты как по созданию, так и по развитию хозяйств. А это, в первую очередь, рост производства экологически чистых, качественных продуктов питания для нижегородцев и создание дополнительных рабочих мест в районах", - обратил внимание Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.

По словам Владимира Путина, «12 национальных проектов – это, прежде всего, информация для бизнеса о том, где и что государство будет делать, куда оно вложит ресурсы и какие условия создаст для частной инициативы».

Пресс-служба губернатора и правительства области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel