09.07.2019 г.

Губернатор Нижегородской области рассказал о транспортном подъемнике для инвалидов и крупнейшем производстве порошковой металлургии

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал о нижегородских проектах, представленных на международном промышленном форуме “ИННОПРОМ-2019”, который проходит в эти дни в Екатеринбурге.

Среди этих проектов - первый отечественный подъемник на транспорт для людей с ограниченными физическими возможностями “Силач”.

“Он нужен людям с патологиями конечностей, церебральным параличом, последствиями травм головы, рассеянным склерозом и другими заболеваниями. По данным разработчиков, людей, которые сейчас ограничены в мобильности из-за особенностей здоровья и которым мог бы помочь преодолеть эти трудности нейромобиль, в России более 10 млн человек”, - рассказал Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что компания начала поставки подъемника в Нижегородской области. “Важно, что эта инновационная разработка не остановилась на стадии проекта, и уже облегчает жизнь многим нижегородцам”, - подчеркнул Никитин.

На форуме также презентовали крупнейшее в России производство порошковой металлургии.

“Это технология, которая одновременно позволяет производить высококачественные изделия и получать материалы с новыми свойствами, - подчеркнул Глеб Никитин. - Металлические порошки многие отечественные предприятия пока почти в полном объеме закупают за рубежом, а в нашей стране их производится менее 1% от мирового объема. При этом потребность в порошковых материалах в стране ежегодно растет. Нижегородское производство – это стопроцентное импортозамещение”.

Максимальная мощность комплекса порошковой металлургии составит 1,5 тысяч тонн порошка в год. Общий объем инвестиций в проект – 1,25 млрд рублей, планируется создать более 100 рабочих мест.

Всего регион представил на форуме “ИННОПРОМ-2019” более 30 проектов. Среди них система управления полным жизненным циклом компании “Цифровое предприятие”, не имеющая аналогов в мире разработка для реабилитации после мышечных травм “кибертренер”, нейроробот и многое другое.

“Главная цель презентации региона на промышленном форуме – это поиск партнеров для нижегородских предприятий”, - подчеркнул вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

Пресс-служба губернатора и правительства области
Фото Александра Воложанина


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle