Пресс-служба губернатора и правительства области
20.03.2024 г.

Месячник по благоустройству полос отвода автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и улично-дорожной сети стартовал в регионе. Об этом сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области.

Специалисты ГУАД контролируют работу подрядных организаций по очистке полосы отвода от мусора и посторонних предметов, сухостоя и валежной древесины; по подсыпке и профилировке обочин, очистке и окраске барьерного ограждения, автопавильонов и шумозащитных экранов, очистке водоотводных лотков от грязи и наносов.

Такие же работы будут производиться на искусственных сооружениях: мостах, путепроводах, развязках. Привести в надлежащее состояние все дорожные объекты подрядчики должны до 17 апреля.

Кроме того, для обеспечения безаварийного и бесперебойного проезда автотранспорта по дорогам области в рамках месячника с 25 марта подрядные организации планируют приступить к ямочному ремонту.

«Устранение аварийных ям и выбоин на автомобильных дорогах общего пользования, влияющих на безопасность движения, будет проводиться обслуживающими компаниями в рамках госконтрактов на содержание дорог. При ямочном ремонте они используют технологию обратной пропитки щебня битумом, а также холодный и литой асфальтобетон, что позволит обеспечить необходимое качество даже при нынешних погодных условиях», - сообщил и.о. директора ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог» Леонид Самухин.

Ремонтная кампания по приведению региональных дорог в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начнется, по прогнозам, во второй половине апреля, с установлением погодных условий.

Напомним, в 2023 году в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние было приведено более 7,5 млн кв. м дорожного полотна.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации». Он включает в себя федеральные проекты «Региональная и местная дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Автомобильные дороги Минобороны России», «Модернизация пассажирского транспорта в агломерациях» и «Развитие федеральной магистральной сети».

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel