Пресс-служба губернатора и правительства области
16.02.2024 г.

Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами организовал расширенный семинар-совещание «Подготовка общественного наблюдения на выборах Президента Российской Федерации в 2024 году» с участием председателей общественных палат (советов) муниципалитетов, представителей общественных организаций и экспертов.

В мероприятии приняли участие член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, председатель ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод, председатель Общественной палаты Нижегородской области Роман Стронгин, заместители председателя Общественной палаты Евгений Семенов, Елена Ленина, председатель комиссии Общественной палаты Нижегородской области по вопросам законодательства и защиты прав граждан Игорь Синцов, заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова, председатели общественных палат и советов муниципальных образований региона.

Роман Стронгин отметил роль муниципальных общественных палат (советов) в подборе общественных наблюдателей:  «Общественные организации выдвигают достойных людей, которым доверяют избиратели».

 Александр Брод, говоря об эволюции, задачах и перспективах общественного контроля на выборах в России, подчеркнул:

«Роль наблюдателей – в обеспечении открытости и законности избирательного процесса. Этот институт формирует доверие со стороны общества к выборам, обеспечивает гласность, открытость. Это и предотвращение нарушений, и реакция на проблемные моменты. Главные принципы общественного наблюдения – объективность, непредвзятость и беспристрастность. Общественные наблюдатели не лоббируют чьи-то интересы, они стоят именно на страже закона и соблюдения чистоты выборов. Мы уверены, что наблюдатели региона, политические силы, общественность – все проявят ответственность и сделают все возможное, чтобы выборы прошли строго в законодательном поле».

Заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Елена Барышникова отметила:

«В Нижегородской области создана эффективная система мониторинга прав граждан, которая работает благодаря взаимодействию Уполномоченного, избиркома, общественных наблюдателей. Эта система продолжает развиваться. Надо сохранить традиции сотрудничества, чтобы во всех уголках Нижегородской области избирательный процесс прошел спокойно, организованно, без провокаций, а каждый избиратель смог проголосовать спокойно, удобно и по закону».

Источник: Общественная палата Нижегородской области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel