Пресс-служба губернатора и правительства области
10.07.2023 г.

Нижегородские представители МСП сформировали предложения для актуализации стратегии развития Нижегородской области

Представители бизнес-сообщества Нижегородской области предложили 12 проектов для актуализации стратегии развития региона, которая проходит по инициативе губернатора Глеба Никитина. Самой обсуждаемой темой стратсессии стали проекты по созданию новых промышленных технопарков в Нижегородской области.

Также на встрече были озвучены идеи создания областной программы закупок у местного бизнеса, расширения мер поддержки действующих и потенциальных инвесторов. Для субъектов МСП, которые внедряют высокоточные технологии, было предложено отменить надзорную амнистию для результатов научно-исследовательских работ и опытно-конструкторских разработок, реализуемых через грантовую и иную финансовую поддержку государства.

В нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» за первый месяц работы поступило более 250 обращений

В нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» за первый месяц работы поступило более 250 обращений от жителей региона. Большая часть запросов касается различных мер поддержки: оформления документов, получения статуса ветерана или инвалида боевых действий, санаторно-курортного лечения и психолого-психотерапевтической поддержки, помощи в бытовых вопросах. Все обращения приняты в работу.

Помимо юридической, психологической, медицинской и социальной помощи, нижегородский филиал фонда «Защитники Отечества» оказывает адресную помощь семьям ветеранов и участников СВО.

Более 50 тыс. консультаций провели специалисты «Поездов здоровья» в первом полугодии

Более 50 тыс. консультаций провели специалисты «Поездов здоровья» в первом полугодии 2023 года. Медики осмотрели более 27,5 тыс. пациентов, совершив 140 выездов в муниципальные образования Нижегородской области.

Мобильно-диагностические комплексы базируются в Нижегородской областной клинической больнице им. Н.А. Семашко. В составе каждого из пяти «Поездов здоровья» работают 14 специалистов, в том числе врачи узких специальностей. Работа ведется в рамках программ по борьбе с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями национального проекта «Здравоохранение».

За пять месяцев в Нижегородской области введено в эксплуатацию более 900 тыс. кв. метров жилья

За пять месяцев 2023 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 915,9 тыс. кв. метров жилья. По данным министерства строительства Нижегородской области, лидирующие позиции по объему ввода жилья занимают городской округ город Нижний Новгород - 342 тыс. кв. метров, Кстовский муниципальный округ – 103,7 тыс. кв. метров, Богородский муниципальный округ - 83,6 тыс. кв. метров.

Для разъяснения нововведений градостроительного законодательства региональный Минстрой провел семинар для представителей 26 муниципальных образований региона. Особое внимание было уделено нововведениям, которые начнут действовать в ближайшее время.

Минпром Нижегородской области объявил конкурс на получение грантов для молодых и социальных предпринимателей

Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области объявило конкурс на получение грантов для молодых и социальных предпринимателей. Он проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В конкурсе могут принять участие молодые предприниматели в возрасте от 14 до 25 лет включительно, а также социальные предприятия. Предприниматели смогут получить гранты до 500 тысяч рублей на самые разные цели.

Две нижегородские инициативы вошли в топ-60 на форуме «Сильные идеи для нового времени»

Две инициативы представителей Нижегородской области включены в топ-60 на форуме «Сильные идеи для нового времени». В этом году от региона на форум было подано более 1,7 тыс. заявок. По этому показателю Нижегородская область вошла в тройку лидеров.

В топ-60 включен проект создания Национальной студенческой ИТ-компании на базе ряда вузов, в том числе ННГУ имени Лобачевского, и проект создания доступной инфраструктуры раздельного сбора вторсырья с помощью автоматических пунктов приема (компания «ЭкоПоинт»). Эти проекты получат финансовую поддержку организаторов форума.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel